USD

82,6549

EUR

94,3593

Казань

+18

Наб.Челны

+19

USD

82,6549

EUR

94,3593

Казань

+18

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

В Челнах соседи добрее, чем в Казани, но злее, чем в Нижнекамске

41
0
0
0

Челны на 18 месте в списке городов с добрыми соседями.

В России провели опрос жителей 100 городов на тему отношений с соседями. Респондентам предлагали оценить, согласны ли они с высказыванием «Люди, с которыми я живу по соседству, в основном дружелюбные и вежливые», по 10-балльной шкале. В результате сформировался рейтинг городов по уровню добрососедских отношений.  Среди 100 городов Челны заняли 18 место, причем поднялись на 2 пункта по сравнению с 2016 годом. 

Верхние же строчки рейтинга заняли города Северо-Кавказского, Уральского и Приволжского федеральных округов. Выше всех, как и годом ранее, оценили отношения с соседями в Грозном – на 8,8 балла из 10 возможных. Местные жители отмечают «спокойствие и дружелюбие людей: всегда найдется тот, кто поможет в беде». Вторую позицию рейтинга заняла Махачкала. Ее отрыв от Грозного составил 0,9 балла. Жители города придерживаются мнения, что их соседи – «замечательные люди», «которым можно довериться и дружить годами». Замыкает тройку лидеров Нальчик, оцененный жителями на 7,8 балла. По 7,8 балла получили также Орск, Нижневартовск, Нижнекамск и Южно-Сахалинск.

В нижней части рейтинга оказались города Дальнего Востока и Центральной России. Наименьший балл получили Благовещенск и Комсомольск-на-Амуре. Респонденты оценили дружелюбие людей, живущих по соседству, на 7 и 7,1 балла. Нельзя сказать, что жители этих городов негативно относятся к своим соседям. Однако жители Благовещенска отмечают большое количество семей, «ведущих нетрезвый образ жизни», и резюмируют, что в целом «соседи не идеал».

Нижнекамск в этом рейтинге занял 6 место, Казань – 32. 

0
0
41
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не туда думаешь... Попов - герой СВО, 58 аармия остановила контрнаступ ВСУ. За это его тыловые крысы и судят..
Сводка СВО: дроны ВСУ сожгли храм под Белгородом; Трамп назвал готовность к миру уступкой со стороны России
25.04.2025 15:47
Чот балабол этот Трамп и все его крайние сроки напоминают последнее китайское
Сводка СВО: дроны ВСУ сожгли храм под Белгородом; Трамп назвал готовность к миру уступкой со стороны России
25.04.2025 15:30
Когда пишут про перетасовку чинуш ощущение, что сказки рассказывают с плохим концом и никчемными персонажами. Ты вроде про них слышал, но кто такие , что такое никто не знает. С таким же успехом их можно называть петрушками, как воровали , так и будут воровать. На новой должности ещё больше
Радмир Беляев назначен руководителем нижнекамского райисполкома
25.04.2025 15:28
Чот этот полупокер киркоров опять свою седалищную часть организма везде пристроить норовит.
Уроженка Челнов Камиля Харисова снимется в шоу на ТНТ с Колокольниковым и Киркоровым
25.04.2025 15:24
Комментарии

0

Ваш комментарий
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
Сводка СВО: Штаты с подачи Путина предложат заморозить линию фронта и признать Крым
Сводка СВО: за дискредитацию армии теперь дают до семи лет, за призывы к санкциям – до пяти
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть