USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
04 мар 2017 в 00:00

В Челнах прошли гонки на картах на призы команды «Камаз-мастер» среди девушек

75
0
5
Назад к новостям

4 марта на картодроме «Камаз-карт» прошли закрытые соревнования среди женщин. В гонках приняли участие жены пилотов «КАМАЗ-мастер» и сотрудницы команды. 

Гонки проходили в двух классах картов Honda и Rotax, модели отличаются двигателем и мощностью, у «Хонды» 9 лошадиных сил, а у «Ротакса» от 15 до 20. 

В соревнованиях приняло участие всего 27 девушек, из них 17 по классу Honda и 10 в классе Rotax. Большую часть участниц в классе «Ротакс» составили жены пилотов «КАМАЗ – мастер».

По словам главного инженера команды «Камаз-мастер» Фарида Батретдинова идея проведения зародилась давно, а сами гонки приурочены ко Всемирному женскому дню. 

Класс «Хонда»:                                                                                            

1место – Эльвира Мустафина, 

2 место – Елизавета Залужная, 

3 место – Регина Хисамиева.

Класс «Ротакс»: 

1 место – Екатерина Шибалова, 

2 место – Оксана Николаева, 

3 место – Олеся Сотникова. 

Обладателем Гран-при стала Екатерина Шибалова, жена гонщика «синей армады» Антона Шибалова. Антон является мастером спорта международного класса и неоднократным победителем всероссийских и мировых гонок.

75
0
5
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk