USD

73,9968

EUR

89,6249

Казань

+28

Наб.Челны

+29

USD

73,9968

EUR

89,6249

Казань

+28

Наб.Челны

+29
Поделиться FaceBook
Поделиться Google+
Поделиться OK
Поделиться Twitter
Поделиться Vk

В Челнах появится остановка «Картодром КАМАЗ» и улица Корпорация Haier

3
0
12
0

Сегодня, 23 мая, на XXXI заседании Городского Совета рассмотрели вопрос о присвоении наименований улицам, остановочным пунктам общественного транспорта и переименовании улицы.

Часть улицы Промышленная от улицы Моторная до границы города, которая ранее оставалась безымянной комиссия предложила назвать – улицей Корпорации Haier. Кроме того, было предложено присвоить остановочным пунктам общественного транспорта на улице 40 лет Победы наименования «Картодром КАМАЗ». 

Также депутатский корпус одобрил решение назвать улицы города именами первопроходцев «КАМАЗа».

0
12
3
Все коментарии (43979)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии43979
она ездила там где многим и не снилось
История «КАМАЗа»: по каким дорогам не рекомендовалось ездить «Окушкам»
14.05.2021 16:16
Молодцы, ребята! :) Так держать! Новых побед!
Интеллектуалы прессово-рамного завода взяли серебро на городском Кубке престижа
14.05.2021 15:39
Принудительное лечение - это не оправдание
Напавший на гимназию №175 Ильназ Галявиев обращался к врачу с жалобами на головные боли
14.05.2021 14:37
поставишь когда подрастешь
История автограда: какие названия носил челнинский элеватор в разные годы
14.05.2021 14:20
Новости СМИ2
Комментарии

12

Ваш комментарий
24.05.2019 11:07
Гость

Петицию за отмену такого названия и проведение слушаний.

Ответить (0)
24.05.2019 10:41
Гость

Какое поле для шуток! "Улица Корпорации Хаер"! \nТак и просится что-нибудь типа "Улица Корпорации Хаер Вам"...

Ответить (0)
24.05.2019 10:11
Гость

Это видимо благодарность за это: Туроператоры сообщают, что туристов разворачивают китайские пограничники при въезде в город Фуюань. Граждане России, родившиеся в Татарстане и Дагестане, испытали сложности при въезде в китайский Фуюань. Об этом сообщает издание «Татар-информ» со ссылкой на жителей Хабаровска и местных туроператоров, которые занимаются организацией *** в Китай.

Ответить (0)
24.05.2019 09:53
Гость

Назовите улицу "НАРОДНАЯ". А если хотите на иностранный манер, то "ПИПЛОВСКАЯ". Тоже хорошо звучит.

Ответить (0)
24.05.2019 09:34
Гость

Слов нет. Мнение горожан Городской Совет очень мало интересует. Предлагаю тех, кто голосовал за переименование, поселить на этой улице. Пусть с гордостью пишут на почтовых конвертах свой новый адрес.

Ответить (0)
24.05.2019 09:29
Гость

Такие названия скорее присущи остановкам пассажирского транспорта, а не улицам

Ответить (0)
24.05.2019 09:27
Гость

Стишок хороший, а ситуация страшная(

Ответить (0)
24.05.2019 08:57
Гость

Нет слов от возмущения! Ну что это за название - корпорация хайер????

Ответить (0)
24.05.2019 07:08
Гость

Спасибо что не иероглифами. Совсем продались

Ответить (0)
24.05.2019 06:16
Гость

картодром КАМАЗ - это ок, это всё-таки имеет отношение к нашему городу. Но Хайер?! Китаёзов теперь обхаживаем?! Скоро чайнатаун в ЧЕлнах устроят!

Ответить (0)
24.05.2019 05:36
Гость

если заплатят, то назовут. давно известно, что за соответствующее "вознаграждение" наши власти что угодно сделают и что угодно продадут(((

Ответить (0)
23.05.2019 17:19
Гость

Ну и как можно назвать улицы по корпорации какой то, иностранной? А проспект потом Диснея и бульвар Эппл тоже захотят, если кто то заплатит?

Ответить (0)
Совет директоров «КАМАЗа» рекомендовал акционерам направить на дивиденды 381,9 млн рублей
Наиль Магдеев: «Усиленный режим охраны школ и детсадов сохраним до конца учебного года»
Казанский Колумбайн: «Убью огромное количество биомусора и сам застрелюсь»
Хор школьников,оркестр, выступление кадетов: что увидели челнинцы на Параде Победы в 2021 году(+ фоторепортаж)
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть