USD

60,7552

EUR

61,8322

Казань

+25

Наб.Челны

+23

USD

60,7552

EUR

61,8322

Казань

+25

Наб.Челны

+23
Поделиться Vk

В Челнах появится остановка «Картодром КАМАЗ» и улица Корпорация Haier

8
0
12
0

Сегодня, 23 мая, на XXXI заседании Городского Совета рассмотрели вопрос о присвоении наименований улицам, остановочным пунктам общественного транспорта и переименовании улицы.

Часть улицы Промышленная от улицы Моторная до границы города, которая ранее оставалась безымянной комиссия предложила назвать – улицей Корпорации Haier. Кроме того, было предложено присвоить остановочным пунктам общественного транспорта на улице 40 лет Победы наименования «Картодром КАМАЗ». 

Также депутатский корпус одобрил решение назвать улицы города именами первопроходцев «КАМАЗа».

0
12
8
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Для сельского клуба пойдёт, голову в порядок надо привести, а то на веник похожа или на метлу.
Летающий КАМАЗ и робот-пастух: певица Лэйна выпустила новый клип
17.08.2022 16:42
"Известная в Татарстане певица" - кто её знает???
Летающий КАМАЗ и робот-пастух: певица Лэйна выпустила новый клип
17.08.2022 16:29
Изгоним алкоголь из Челнов! Зарабатывать надо на хорошем, а не на пороках!
Полиция нашла в городе 242 куста дикорастущей конопли
17.08.2022 16:26
какая-то дичь!
Летающий КАМАЗ и робот-пастух: певица Лэйна выпустила новый клип
17.08.2022 15:24
Новости СМИ2
Комментарии

12

Ваш комментарий
24.05.2019 11:07
Гость

Петицию за отмену такого названия и проведение слушаний.

Ответить (0)
24.05.2019 10:41
Гость

Какое поле для шуток! "Улица Корпорации Хаер"! \nТак и просится что-нибудь типа "Улица Корпорации Хаер Вам"...

Ответить (0)
24.05.2019 10:11
Гость

Это видимо благодарность за это: Туроператоры сообщают, что туристов разворачивают китайские пограничники при въезде в город Фуюань. Граждане России, родившиеся в Татарстане и Дагестане, испытали сложности при въезде в китайский Фуюань. Об этом сообщает издание «Татар-информ» со ссылкой на жителей Хабаровска и местных туроператоров, которые занимаются организацией *** в Китай.

Ответить (0)
24.05.2019 09:53
Гость

Назовите улицу "НАРОДНАЯ". А если хотите на иностранный манер, то "ПИПЛОВСКАЯ". Тоже хорошо звучит.

Ответить (0)
24.05.2019 09:34
Гость

Слов нет. Мнение горожан Городской Совет очень мало интересует. Предлагаю тех, кто голосовал за переименование, поселить на этой улице. Пусть с гордостью пишут на почтовых конвертах свой новый адрес.

Ответить (0)
24.05.2019 09:29
Гость

Такие названия скорее присущи остановкам пассажирского транспорта, а не улицам

Ответить (0)
24.05.2019 09:27
Гость

Стишок хороший, а ситуация страшная(

Ответить (0)
24.05.2019 08:57
Гость

Нет слов от возмущения! Ну что это за название - корпорация хайер????

Ответить (0)
24.05.2019 07:08
Гость

Спасибо что не иероглифами. Совсем продались

Ответить (0)
24.05.2019 06:16
Гость

картодром КАМАЗ - это ок, это всё-таки имеет отношение к нашему городу. Но Хайер?! Китаёзов теперь обхаживаем?! Скоро чайнатаун в ЧЕлнах устроят!

Ответить (0)
24.05.2019 05:36
Гость

если заплатят, то назовут. давно известно, что за соответствующее "вознаграждение" наши власти что угодно сделают и что угодно продадут(((

Ответить (0)
23.05.2019 17:19
Гость

Ну и как можно назвать улицы по корпорации какой то, иностранной? А проспект потом Диснея и бульвар Эппл тоже захотят, если кто то заплатит?

Ответить (0)
Замминистра экономразвития Башкирии посетила «КАМАЗ»
Рынок автокредитования: «Все идет к тому, что к концу года топ-10 будет представлен Китаем наполовину»
Ремонтные работы: камазовские вахты поедут по проспекту Яшьлек, минуя 63-65 комплексы
Театр «Мастеровые» откроют на неделю позже
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть