«Еще одну школу, посвященную 50-летию автогиганта, планируем создать в цветах «КАМАЗа». И дизайн будет связан с «КАМАЗом», - сообщил Наиль Гамбарович - Эта школа появится в 65 комплексе».
Мэр Челнов также подчеркнул, что 2019 год объявлен годом «КАМАЗа», поэтому все объекты, которые планируются построить в городе, в том числе шесть новых детских садов и татарский драматический театр, строятся в рамках этого юбилея. «По республиканским программам рассчитываем привлечь на эти объекты 6-8 млрд рублей. На ремонт дорог будет потрачено 2 млрд рублей. Перечень уже определен. Их приведут в нормативное состояние к лету-осени 2019 года. Также мы подали заявки на финансирование в федеральные органы власти по строительству ряда спортивных объектов», – поясняет Магдеев.
Напомним, что первая тематическая по дизайну школа открылась в Набережных Челнах в этому году - антураж новой школы в Замелекесье посвящен авиатематике. Фоторепортаж можно посмотреть здесь.
Фото: vk.com/schoolyashlek
Чиновники натворили дедов за 15 лет, что местные стремительно сокращают я, принимают временное решение -завоз иностранцев. Решение окончательно убьёт демографию и иностранцы уедут - тяжело жить стало в РФ, реально.
Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» сегодня в 21:49Курят от стресса, особенно сейчас девки, женщины - поголовно.
В Челнах создали комиссию для определения запретных зон продажи табака, кальянов и вейпов сегодня в 21:43Скоро некому будет и убираться, опустеют дома, комплекса, города - сокращается стремительно. Там уже саморазрушение.
Ухоженные улицы и зелёные зоны стали главными факторами оценки города для читателей сегодня в 21:41Для к3, которым только похвастался гендир, оказывается не старое, ууу, дизайн как натянуть?
Главный дизайнер «КАМАЗа» познакомила студентов с промышленным дизайном и прототипами будущих автомобилей сегодня в 21:38У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!