USD80.9293 EUR93.1901
Казань
16 °C
Наб.Челны
18 °C
25 дек 2018 в 00:00

В Челнах построят школу в цветах «КАМАЗа»

363
0
0
Назад к новостям

Сегодня на пресс-конференции мэр города Наиль Магдеев заявил о том, что новая челнинская школа, возведение которой уже стартовало и будет закончено 2019 году, получит цвета «КАМАЗа».

«Еще одну школу, посвященную 50-летию автогиганта, планируем создать в цветах «КАМАЗа». И дизайн будет связан с «КАМАЗом», - сообщил Наиль Гамбарович - Эта школа появится в 65 комплексе».

Мэр Челнов также подчеркнул, что 2019 год объявлен годом «КАМАЗа», поэтому все объекты, которые планируются построить в городе, в том числе шесть новых детских садов и татарский драматический театр, строятся в рамках этого юбилея. «По республиканским программам рассчитываем привлечь на эти объекты 6-8 млрд рублей. На ремонт дорог будет потрачено 2 млрд рублей. Перечень уже определен. Их приведут в нормативное состояние к лету-осени 2019 года. Также мы подали заявки на финансирование в федеральные органы власти по строительству ряда спортивных объектов», – поясняет Магдеев.

Напомним, что первая тематическая по дизайну школа открылась в Набережных Челнах в этому году - антураж новой школы в Замелекесье посвящен авиатематике. Фоторепортаж можно посмотреть здесь.

  Фото: vk.com/schoolyashlek

363
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3462

Коммерческий сегментв кризисе, госзаказы, там только Камаз, вот и получается такая катавася.

В июле «КАМАЗ» нарастил продажи и долю на рынке тяжёлых грузовиков вчера в 15:31
Гость 3342

Гость 3251, 1) ОМС покрывает колоноскопию 2) если тебе жалко денег, а свою жизнь - нет, то медицина бессильна

Наиль Магдеев поручил выяснить, почему бизнес Челнов отказался от диспансеризации работников вчера в 14:22
Гость 3342

Гость 1295, прикинь, если деньги не снимать, то купить автомобиль затруднительно

В июле в России зафиксированы рекордные в этом году продажи легковых автомобилей вчера в 14:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК