USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-4 °C
25 дек 2018 в 00:00

В Челнах построят школу в цветах «КАМАЗа»

95
0
0
Назад к новостям

Сегодня на пресс-конференции мэр города Наиль Магдеев заявил о том, что новая челнинская школа, возведение которой уже стартовало и будет закончено 2019 году, получит цвета «КАМАЗа».

«Еще одну школу, посвященную 50-летию автогиганта, планируем создать в цветах «КАМАЗа». И дизайн будет связан с «КАМАЗом», - сообщил Наиль Гамбарович - Эта школа появится в 65 комплексе».

Мэр Челнов также подчеркнул, что 2019 год объявлен годом «КАМАЗа», поэтому все объекты, которые планируются построить в городе, в том числе шесть новых детских садов и татарский драматический театр, строятся в рамках этого юбилея. «По республиканским программам рассчитываем привлечь на эти объекты 6-8 млрд рублей. На ремонт дорог будет потрачено 2 млрд рублей. Перечень уже определен. Их приведут в нормативное состояние к лету-осени 2019 года. Также мы подали заявки на финансирование в федеральные органы власти по строительству ряда спортивных объектов», – поясняет Магдеев.

Напомним, что первая тематическая по дизайну школа открылась в Набережных Челнах в этому году - антураж новой школы в Замелекесье посвящен авиатематике. Фоторепортаж можно посмотреть здесь.

  Фото: vk.com/schoolyashlek

95
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1354

Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией сегодня в 16:20
Гость 1295

Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.

ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника сегодня в 16:07
Гость 1729

Гость 1253, не настанет марта без февраля)

Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» сегодня в 15:48
Гость 1384

Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией сегодня в 15:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk