USD78.2652 EUR89.1754
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
25 дек 2018 в 00:00

В Челнах построят школу в цветах «КАМАЗа»

295
0
0
Назад к новостям

Сегодня на пресс-конференции мэр города Наиль Магдеев заявил о том, что новая челнинская школа, возведение которой уже стартовало и будет закончено 2019 году, получит цвета «КАМАЗа».

«Еще одну школу, посвященную 50-летию автогиганта, планируем создать в цветах «КАМАЗа». И дизайн будет связан с «КАМАЗом», - сообщил Наиль Гамбарович - Эта школа появится в 65 комплексе».

Мэр Челнов также подчеркнул, что 2019 год объявлен годом «КАМАЗа», поэтому все объекты, которые планируются построить в городе, в том числе шесть новых детских садов и татарский драматический театр, строятся в рамках этого юбилея. «По республиканским программам рассчитываем привлечь на эти объекты 6-8 млрд рублей. На ремонт дорог будет потрачено 2 млрд рублей. Перечень уже определен. Их приведут в нормативное состояние к лету-осени 2019 года. Также мы подали заявки на финансирование в федеральные органы власти по строительству ряда спортивных объектов», – поясняет Магдеев.

Напомним, что первая тематическая по дизайну школа открылась в Набережных Челнах в этому году - антураж новой школы в Замелекесье посвящен авиатематике. Фоторепортаж можно посмотреть здесь.

  Фото: vk.com/schoolyashlek

295
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2788

Гость 1295, может скоро будем ездить на спирте?)

Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров вчера в 16:05
Гость 3106

В Набережночелнинский профилакторий хотя бы поехать бесплатно

Профсоюз «КАМАЗа» одержал победы на всероссийском уровне вчера в 15:14
Гость 2285

Гость 2248, ой да не скажите... кто-то ведь читает эти комментарии, а ещё и отвечает на них.

Театр «Мастеровые» приглашает на последние спектакли сезона вчера в 13:16
Гость 1265

Это нас так психологически готовят к очередному повышению цен

Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров вчера в 13:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК