USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21

USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

В Челнах после конфликта со школьницей учительница подала заявление об увольнении

42
0
0
0

Правоохранительные органы проводят проверку

информации, поступившей из Камского детского медицинского центра, пишут «Вести КАМАЗа».

В медучреждение вместе с родителями обратилась учащаяся школ №22 Набережных Челнов, которая пожаловалась на боли в плече. Со слов девочки-подростка, 1 декабря в школе у нее случился конфликт с учительницей математики, в ходе которого педагог сильно схватила ее. Медики диагностировали у школьницы ушиб мягких тканей правого плеча и после осмотра отправили семейство домой.
Как сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ, инцидент случился после того, как учитель вызвала девочку к доске. По словам педагога, при затруднении в решении задачи она взяла ученицу за предплечье и повела на другую сторону доски для показа формулы. В настоящее время в школе проведено служебное расследование, по результатам которого учителю вынесено дисциплинарное взыскание - педагог подала заявление об увольнении.
Также министр образования и науки РТ Рафис Бурганов вызвал к себе начальника управления образования и по делам молодежи Винера Харисова и директора школы №22 Николая Осипова, в которой произошел инцидент. Также министром дано поручение подготовить обсуждение вопросов соблюдения норм педагогической этики с разбором каждого конкретного случая, произошедшего в учебных заведениях, на всеобщем республиканском родительском собрании, которое состоится в декабре 2018 года.  

0
0
42
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Так мы и так живём в развитом феодализме... где крайняя нищета соседствует с дворцами приближенных к власти имущих. Образование...? Да какое там образование, в школах готовят послушных работ, которые будут вкалывать по 12 часов за подачки...
В 71 комплексе открылась новая мечеть «Изге Ай»
01.09.2025 15:17
Гость990, это горький сарказм. Не хватает дет садов и школ, квартиру купить вообще не сбыточная мечта с такими ценами, зато гордимся количеством мечетей.
В 71 комплексе открылась новая мечеть «Изге Ай»
01.09.2025 15:10
Ну ты вот образованный и двигай науку. А на этот счет Галилей давно сказал - религия учит, как попасть на небо, а не как небо обращается вокруг Земли
В 71 комплексе открылась новая мечеть «Изге Ай»
01.09.2025 14:41
Подождите, это ещё не всё...
«КАМАЗ» отменяет приказ о трехдневной рабочей неделе
01.09.2025 14:24
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
Сводка СВО: Киев заявил о готовности к любым переговорам; Трамп не исключает возможности санкций и против Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть