USD83.2454 EUR94.5252
Казань
4 °C
Наб.Челны
6 °C
29 сен 2017 в 00:00

В ЧЕЛНАХ ОТМЕТИЛИ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДЕНЬ МАШИНОСТРОИТЕЛЯ (+видео)

273
0
10
Назад к новостям

Сегодня, 29 сентября, Челны неофициально стали машиностроительной столицей республики – решение президента отмечать День ма

шиностроителя именно у нас по аналогии с Днем нефтяника в Альметьевске и Днем химика в Нижнекамске закрепило наш город в этом статусе. 
Сегодня президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Набережные Челны, где принял участие в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню машиностроителя. В этом году отмечать профессиональный праздник решили там, где машиностроителей больше всего: в Челнах. 

Местом проведения праздника выбрали Органный зал. Площадь перед ним огородили, чтобы выставить машины, которые делают в республике:

И на электрокарах:

В холле была организована выставка достижений машиностроительного комплекса республики. Рустаму Минниханову продемонстрировали новейшие технологии в области автомобилестроения, производства вертолётов и судов, рассказали об инновационных решениях, внедряемых в сфере точного машиностроения:

С праздником коллег поздравили президент Ассоциации предприятий и промышленников  Республики Татарстан Александр Лаврентьев и генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин. Также сегодня ПАО «КАМАЗ» и ООО «KUKA Robotics RUS» подписали соглашение о стратегическом партнёрстве, предусматривающее внедрение промышленных роботов на площадях автогиганта. 

273
0
10
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3314

Гость 3469, А на кого нападать в 2029 году? Всё же уже будет наше.

Переговоры по Украине, риски ИИ, предупреждение Западу: главное из выступления Путина на «Валдае» сегодня в 15:20
Гость 3372

Гость 1295, так она придёт без спроса... ну если только мотоцикл себе не купите ямаху р1 литровую.

Более трети читателей хотели бы встретить старость в «умном доме» сегодня в 15:10
Гость 3499

Гость 3960, согласен, можно сколько угодна прикручивать графики и рассказывать небылицы. Экономика в попе, например платежи по ЖКХ ИНДЕКСИРУЮТ на 18%, но инфляция в стране Официально 6,2 ( по факту меньше 50% нет уже несколько лет), вот если б жкх подорожали в пределах 6,2% была бы индексация, а так это рост подорожание побор! Деньги должны оборачиваться, а они просто тратятся в известное направление по пути сочась через карманы удащливых, но там нет фитбэка, нет продукта ответного, нет рабочих мест и налога... Вот и застой, переводятся денежные средства в пустоту санкции и прочее

«Основное снижение продаж грузовиков в России - в сегментах самосвалов и спецтехники. Причин несколько…» сегодня в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК