USD74.2956 EUR86.2712
Казань
20 °C
Наб.Челны
18 °C
29 сен 2017 в 00:00

В ЧЕЛНАХ ОТМЕТИЛИ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДЕНЬ МАШИНОСТРОИТЕЛЯ (+видео)

202
0
10
Назад к новостям

Сегодня, 29 сентября, Челны неофициально стали машиностроительной столицей республики – решение президента отмечать День ма

шиностроителя именно у нас по аналогии с Днем нефтяника в Альметьевске и Днем химика в Нижнекамске закрепило наш город в этом статусе. 
Сегодня президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Набережные Челны, где принял участие в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню машиностроителя. В этом году отмечать профессиональный праздник решили там, где машиностроителей больше всего: в Челнах. 

Местом проведения праздника выбрали Органный зал. Площадь перед ним огородили, чтобы выставить машины, которые делают в республике:

И на электрокарах:

В холле была организована выставка достижений машиностроительного комплекса республики. Рустаму Минниханову продемонстрировали новейшие технологии в области автомобилестроения, производства вертолётов и судов, рассказали об инновационных решениях, внедряемых в сфере точного машиностроения:

С праздником коллег поздравили президент Ассоциации предприятий и промышленников  Республики Татарстан Александр Лаврентьев и генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин. Также сегодня ПАО «КАМАЗ» и ООО «KUKA Robotics RUS» подписали соглашение о стратегическом партнёрстве, предусматривающее внедрение промышленных роботов на площадях автогиганта. 

202
0
10
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 2929, до сих пор ездишь что ли. Осваиваем exist, autodoc, emex и запчасти сами к тебе приедут

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым сегодня в 14:07
Гость 2901

Гость 2890, и много ты видел на улице выброшенных мопсов и мультипу? все дворняги перопылившиеся из полудиких сторожевых

Одичавших собак в Татарстане планируют включить в охотничьи ресурсы сегодня в 14:03
Гость 2834

Гость 2285, да, что то нечисто здесь, такой перспективный большой кусок земли в центре города, да и сносить недолго эти времянки сендвичные

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым сегодня в 14:03
Гость 2901

Гость 2928, неуч пишется слитно и без мягкого знака

Лобовое ДТП на трассе Челны – Сарманово унесло жизни троих человек сегодня в 13:55
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК