шиностроителя именно у нас по аналогии с Днем нефтяника в Альметьевске и Днем химика в Нижнекамске закрепило наш город в этом статусе.
Сегодня президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Набережные Челны, где принял участие в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню машиностроителя. В этом году отмечать профессиональный праздник решили там, где машиностроителей больше всего: в Челнах.
Местом проведения праздника выбрали Органный зал. Площадь перед ним огородили, чтобы выставить машины, которые делают в республике:
И на электрокарах:
В холле была организована выставка достижений машиностроительного комплекса республики. Рустаму Минниханову продемонстрировали новейшие технологии в области автомобилестроения, производства вертолётов и судов, рассказали об инновационных решениях, внедряемых в сфере точного машиностроения:
С праздником коллег поздравили президент Ассоциации предприятий и промышленников Республики Татарстан Александр Лаврентьев и генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин. Также сегодня ПАО «КАМАЗ» и ООО «KUKA Robotics RUS» подписали соглашение о стратегическом партнёрстве, предусматривающее внедрение промышленных роботов на площадях автогиганта.
Монумент, конечно же, красивый! ...только интересно, Администрация выкупила его у КАМАЗа? Машина вообще то денег стоит, тем более 5 единиц!
Пятый КАМАЗ-монумент установлен у челнинского загса сегодня в 12:34Гость 1295, а какая подготовка должна быть? Наши соседи и мы обычные люди, не спецназовцы
Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица сегодня в 12:34логичный конец компании, в которой был бардак в системе управления и разбазаривание ресурсов, непрофессиональный менеджмент (свои да наши)
«Челны-мясо» признано банкротом сегодня в 12:33Молодцы врачи!
Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица сегодня в 12:30У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!