USD74.8806 EUR87.7771
Казань
3 °C
Наб.Челны
1 °C
29 сен 2017 в 00:00

В ЧЕЛНАХ ОТМЕТИЛИ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДЕНЬ МАШИНОСТРОИТЕЛЯ (+видео)

183
0
10
Назад к новостям

Сегодня, 29 сентября, Челны неофициально стали машиностроительной столицей республики – решение президента отмечать День ма

шиностроителя именно у нас по аналогии с Днем нефтяника в Альметьевске и Днем химика в Нижнекамске закрепило наш город в этом статусе. 
Сегодня президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Набережные Челны, где принял участие в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню машиностроителя. В этом году отмечать профессиональный праздник решили там, где машиностроителей больше всего: в Челнах. 

Местом проведения праздника выбрали Органный зал. Площадь перед ним огородили, чтобы выставить машины, которые делают в республике:

И на электрокарах:

В холле была организована выставка достижений машиностроительного комплекса республики. Рустаму Минниханову продемонстрировали новейшие технологии в области автомобилестроения, производства вертолётов и судов, рассказали об инновационных решениях, внедряемых в сфере точного машиностроения:

С праздником коллег поздравили президент Ассоциации предприятий и промышленников  Республики Татарстан Александр Лаврентьев и генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин. Также сегодня ПАО «КАМАЗ» и ООО «KUKA Robotics RUS» подписали соглашение о стратегическом партнёрстве, предусматривающее внедрение промышленных роботов на площадях автогиганта. 

183
0
10
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2142

не одобряют нам кредит, зарплаты низкие, рейтинг в финздоровье 999, а толку то

Челнинские заемщики показали ударный рост финансовой дисциплины вчера в 14:26
Гость 1468

на площади Азатлык уже пора ремонтировать дорожки, то ли от времени (лет 7 прошло!) то ли от химии и техники, которой утюжат площадь по поводу и без повода, очень много раскрошенных плит, совершенно щербатые тротуары получились в результате

Набережную Табеева доделают в следующем году, если она победит в голосовании вчера в 13:31
Гость 1868

Это что, на Тюбетейку Секвойю из Колифорнийских лесов принесло. Вот так чудо ветер

Пять теплиц, обшивка дома, несколько остановок: Челны продолжают подсчитывать ущерб от ветра вчера в 13:18
Гость 2605

а если не победит, то это будет очередной недострой коих в городе полным полно?

Набережную Табеева доделают в следующем году, если она победит в голосовании вчера в 13:00
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК