USD

80,9834

EUR

94,5835

Казань

+7

Наб.Челны

+6

USD

80,9834

EUR

94,5835

Казань

+7

Наб.Челны

+6
Поделиться Vk

«KUKA Robotics» начнет прямые поставки роботов на «КАМАЗ»

55
0
0
0

Сегодня, 29 сентября, ПАО «КАМАЗ» и ООО «KUKA Robotics RUS» подписали соглашение о стратегическом партнёрстве, предусматривающее внедрение промышленных роботов на площадях автогиганта. На торжественной церемонии подписания соглашения, которая состоялась в Набережных Челнах, присутствовал президент Татарстана Рустам Минниханов.

Подписи под документом поставили генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин и генеральный директор «KUKA Robotics RUS» Дмитрий Капишников. Соглашение предусматривает прямые поставки роботов, а также открытие сервисного центра в регионе Набережные Челны и обучающих центров для повышения уровня компетенции работников «КАМАЗа» в области работы с робототехникой.

В рамках стратегического партнёрства будут реализованы проекты по комплексной автоматизации и модернизации производственных мощностей завода. Планируются комплексные поставки робототехнического оборудования, а также внедрение новейших технологий на базе концепции Индустрии 4.0, которая открывает новые возможности по использованию цифровых сетей на производстве, гибких производственных систем и новых бизнес-моделей для всех этапов производства. Объём поставок будет определён на основании текущих потребностей заказчика. Согласно документу, компания «KUKA Robotics RUS» включена в перечень стратегических поставщиков лидера российского грузового машиностроения до конца 2022 года.

«Несколько лет назад «КАМАЗ» взял уверенный курс на реинжинринг производства, и сегодня на производственных площадях компании сосредоточены многие передовые технические решения. Развитие сотрудничества с одним из главных мировых поставщиков робототехники позволит нам совершить ещё один шаг в сторону инноваций и повысить эффективность производства», - прокомментировал подписание соглашения генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. Он также подчеркнул, что современные решения, которые предлагает партнёр, особенно актуальны для автогиганта с учётом реализации ряда крупных проектов. В их числе - открытие нового завода по производству каркасов кабин для грузовиков поколения К5, совместно с компанией DAIMLER.

0
0
55
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Бедные пенсионеры валом накидывают на люки канализационные свои помои, в том числе рыба ( которая воняет когда начинает тухнуть) хлеб, колбаса, различные очистки, этот что я наблюдаю из своего окна
Мор голубей дошел до Набережных Челнов
20.10.2025 16:50
Никакой интриги
В нижнекамском кафе неизвестный открыл стрельбу из пневматики по кассиру
20.10.2025 15:35
Спасибо за комфорт в виде больших автобусов! Все вовремя, цивильно и удобно!
Набережные Челны получили в лизинг еще 21 автобус
20.10.2025 15:33
От осинки не родятся апельсинки. Пусть пожинают свои плоды его родители пока.
Подножка на перемене обошлась школьнику в 260 тысяч
20.10.2025 15:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
ПАД возглавил бывший директор «Парка культуры и отдыха»
Сводка СВО: после звонка Путина президент Трамп отказал Киеву в «Томагавках»; ФСБ обвинила Британию в подготовке к подрыву «Турецкого потока»
Сводка СВО: утверждена миграционная политика РФ на пятилетку; новый сирийский лидер подтвердил действие соглашений с Москвой
Сводка СВО: Зеленский отобрал паспорт у мэра Одессы; в персональной реальности Трампа страны-участницы покидают БРИКС
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть