Как сообщает Отдел пропаганды ГИБДД, в связи с открытием подземки светофоры на данном участке дороги демонтированы. Теперь пешеходам необходимо переходить проезжую часть через подземный пешеходный переход.
Ранее власти города заявляли, что обещанное к 1 сентября открытие подземного перехода состоится позже из-за увеличения фронта работ, а также то, что открытие пройдет без торжеств - объект просто введут в эксплуатацию.
Месяц назад корреспондент «Вестей КАМАЗа» побывал на месте стройки - подробный фоторепортаж можно посмотреть здесь.
Напомним, что вопрос о необходимости подземки в данном месте обсуждался несколько лет - этот участок дороги являлся местом высокой концентрации автоаварий. Решающим доводом стало страшное ДТП с участием грузовика КАМАЗ и маленькой девочки.
Напомним, 21 августа 2017 года возле остановки «Автостанция» 67-летний водитель самосвала КАМАЗ», пытаясь проскочить запрещающий сигнал светофора, сбил 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу вместе с мамой. В результате ДТП ребенок получил травматическую ампутацию плеча, закрытый перелом голеностопного сустава, тупую травму живота и геморрагический шок.
Девочку доставили в БСМП. При таких травмах ранее проводилась ампутация конечности на уровне плеча. Однако хирурги больницы под руководством Рамиса Якубова решили сохранить руку пострадавшей. В помощь привлекли хирургов, травматологов и нейрохирургов Камского детского медицинского центра. Операция длилась три с половиной часа - раздробленную руку собирали буквально по кусочкам. И на следующее утро девочка уже могла шевелить кистью травмированной руки. Такая операция была проведена впервые в Набережных Челнах. После ребенка направили на восстановление в Детскую Республиканскую клиническую больницу.
Именно после этого ДТП власти города сообщили о возможном возведении на этом участке проспекта подземного перехода.
Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!
Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:41На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.
Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ 19 мар в 15:34Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.
Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:26При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.
Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает 19 мар в 15:23
Гость
05 ноя 2019 в 07:18
Как всегда уж в России, пока "гром" не грянет не зашевелятся...
Гость
05 ноя 2019 в 10:09
Врачи молодцы. Спасибо Вам.
Гость
06 ноя 2019 в 09:57
не прошло и 40 лет...чтоб сразу построить подземку.
Гость
07 ноя 2019 в 08:03
Дык дорога уже была гораздо раньше .\nА с обеих сторон там акромя пустыря от сидоровки до посадки на гэсе и от железной дороги до мелекески ничего не было.\nИ кому бы пришло в голову переход через дорогу в чистом поле копать ?\nА когда ЖД вокзал запроектировали тогда да надо было делать
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!