Как сообщает Отдел пропаганды ГИБДД, в связи с открытием подземки светофоры на данном участке дороги демонтированы. Теперь пешеходам необходимо переходить проезжую часть через подземный пешеходный переход.
Ранее власти города заявляли, что обещанное к 1 сентября открытие подземного перехода состоится позже из-за увеличения фронта работ, а также то, что открытие пройдет без торжеств - объект просто введут в эксплуатацию.
Месяц назад корреспондент «Вестей КАМАЗа» побывал на месте стройки - подробный фоторепортаж можно посмотреть здесь.
Напомним, что вопрос о необходимости подземки в данном месте обсуждался несколько лет - этот участок дороги являлся местом высокой концентрации автоаварий. Решающим доводом стало страшное ДТП с участием грузовика КАМАЗ и маленькой девочки.
Напомним, 21 августа 2017 года возле остановки «Автостанция» 67-летний водитель самосвала КАМАЗ», пытаясь проскочить запрещающий сигнал светофора, сбил 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу вместе с мамой. В результате ДТП ребенок получил травматическую ампутацию плеча, закрытый перелом голеностопного сустава, тупую травму живота и геморрагический шок.
Девочку доставили в БСМП. При таких травмах ранее проводилась ампутация конечности на уровне плеча. Однако хирурги больницы под руководством Рамиса Якубова решили сохранить руку пострадавшей. В помощь привлекли хирургов, травматологов и нейрохирургов Камского детского медицинского центра. Операция длилась три с половиной часа - раздробленную руку собирали буквально по кусочкам. И на следующее утро девочка уже могла шевелить кистью травмированной руки. Такая операция была проведена впервые в Набережных Челнах. После ребенка направили на восстановление в Детскую Республиканскую клиническую больницу.
Именно после этого ДТП власти города сообщили о возможном возведении на этом участке проспекта подземного перехода.
Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.
Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря 30 окт в 16:31Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.
Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках 30 окт в 16:26прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!
До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах 30 окт в 16:13Не повышайте пожалуйста
До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах 30 окт в 16:04
Гость
05 ноя 2019 в 07:18
Как всегда уж в России, пока "гром" не грянет не зашевелятся...
Гость
05 ноя 2019 в 10:09
Врачи молодцы. Спасибо Вам.
Гость
06 ноя 2019 в 09:57
не прошло и 40 лет...чтоб сразу построить подземку.
Гость
07 ноя 2019 в 08:03
Дык дорога уже была гораздо раньше .\nА с обеих сторон там акромя пустыря от сидоровки до посадки на гэсе и от железной дороги до мелекески ничего не было.\nИ кому бы пришло в голову переход через дорогу в чистом поле копать ?\nА когда ЖД вокзал запроектировали тогда да надо было делать
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных