USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-12 °C
07 окт 2019 в 08:40

«Как метро»: в Челнах завершается строительство нового подземного перехода на Автостанции (фоторепортаж)

298
1
25
Назад к новостям

Напомним, что в Набережных Челнах вблизи Автостанции идет строительство «подземки», которая позволит безопасно передвигаться жителям и гостям города. Недавно власти города заявили, что обещанное ранее к 1 сентября открытие перехода состоится позже из-за увеличения фронта работ.

Корреспондент «Вестей КАМАЗа» побывал на месте строительства. Ремонтные работы продолжаются - идет покраска стен и фасада, дорабатывается крыша. Подземный переход примет серый и желтые цвета. Он соединит между собой проход от поселка Сидоровка к ж/д и автомобильному вокзалам.

Коридор подземного перехода будет в зеленых тонах.

Как выяснилось в беседе, некоторым прохожим новый подземный переход напоминает метро. Горожане рады, что можно не беспокоиться за себя и родных при пересечении этого опасного участка дороги.

Кипит работа и со стороны вокзала. Здесь также идут покрасочные работы и укрепление фасада перехода.

По словам властей, облагородят и привокзальную площадь.

Сегодня на «деловом понедельнике» первый заместитель Руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев рассказал, что строительство перехода в районе автостанции находится в завершающей стадии.

Фото: Антон Литвиненко/ «Вести КАМАЗа».

298
1
25
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» 12 дек в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:42
Комментарии1

Гость 18 окт 2019 в 14:57
Ответить (0)

Когда официальное открытие будет!?

Поделится Vk