USD74.62 EUR85.4847
Казань
15 °C
Наб.Челны
15 °C
07 окт 2019 в 08:40

«Как метро»: в Челнах завершается строительство нового подземного перехода на Автостанции (фоторепортаж)

621
1
25
Назад к новостям

Напомним, что в Набережных Челнах вблизи Автостанции идет строительство «подземки», которая позволит безопасно передвигаться жителям и гостям города. Недавно власти города заявили, что обещанное ранее к 1 сентября открытие перехода состоится позже из-за увеличения фронта работ.

Корреспондент «Вестей КАМАЗа» побывал на месте строительства. Ремонтные работы продолжаются - идет покраска стен и фасада, дорабатывается крыша. Подземный переход примет серый и желтые цвета. Он соединит между собой проход от поселка Сидоровка к ж/д и автомобильному вокзалам.

Коридор подземного перехода будет в зеленых тонах.

Как выяснилось в беседе, некоторым прохожим новый подземный переход напоминает метро. Горожане рады, что можно не беспокоиться за себя и родных при пересечении этого опасного участка дороги.

Кипит работа и со стороны вокзала. Здесь также идут покрасочные работы и укрепление фасада перехода.

По словам властей, облагородят и привокзальную площадь.

Сегодня на «деловом понедельнике» первый заместитель Руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев рассказал, что строительство перехода в районе автостанции находится в завершающей стадии.

Фото: Антон Литвиненко/ «Вести КАМАЗа».

621
1
25
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги сегодня в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 13:18
Комментарии1

Гость 18 окт 2019 в 14:57
Ответить (0)

Когда официальное открытие будет!?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК