USD79.068 EUR91.9378
Казань
-3 °C
Наб.Челны
1 °C
07 окт 2019 в 08:40

«Как метро»: в Челнах завершается строительство нового подземного перехода на Автостанции (фоторепортаж)

432
1
25
Назад к новостям

Напомним, что в Набережных Челнах вблизи Автостанции идет строительство «подземки», которая позволит безопасно передвигаться жителям и гостям города. Недавно власти города заявили, что обещанное ранее к 1 сентября открытие перехода состоится позже из-за увеличения фронта работ.

Корреспондент «Вестей КАМАЗа» побывал на месте строительства. Ремонтные работы продолжаются - идет покраска стен и фасада, дорабатывается крыша. Подземный переход примет серый и желтые цвета. Он соединит между собой проход от поселка Сидоровка к ж/д и автомобильному вокзалам.

Коридор подземного перехода будет в зеленых тонах.

Как выяснилось в беседе, некоторым прохожим новый подземный переход напоминает метро. Горожане рады, что можно не беспокоиться за себя и родных при пересечении этого опасного участка дороги.

Кипит работа и со стороны вокзала. Здесь также идут покрасочные работы и укрепление фасада перехода.

По словам властей, облагородят и привокзальную площадь.

Сегодня на «деловом понедельнике» первый заместитель Руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев рассказал, что строительство перехода в районе автостанции находится в завершающей стадии.

Фото: Антон Литвиненко/ «Вести КАМАЗа».

432
1
25
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1911

акушеры остались без шабашки..

В КДМЦ на две недели приостановят работу индивидуальных родильных залов сегодня в 16:21
Гость 2135

Вот навернём пальмового маслица- то

Челнинская кондитерская фабрика «Дарлетто» проектирует вторую очередь производства сегодня в 16:00
Гость 1396

Гость 2119, Если ты их "упакуешь" как положено, никто смотреть это не станет )))

Ксюша и Катюша: вкалывают роботы сегодня в 15:57
Комментарии1

Гость 18 окт 2019 в 14:57
Ответить (0)

Когда официальное открытие будет!?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК