USD71.9077 EUR82.9743
Казань
14 °C
Наб.Челны
16 °C
07 окт 2019 в 08:40

«Как метро»: в Челнах завершается строительство нового подземного перехода на Автостанции (фоторепортаж)

604
1
25
Назад к новостям

Напомним, что в Набережных Челнах вблизи Автостанции идет строительство «подземки», которая позволит безопасно передвигаться жителям и гостям города. Недавно власти города заявили, что обещанное ранее к 1 сентября открытие перехода состоится позже из-за увеличения фронта работ.

Корреспондент «Вестей КАМАЗа» побывал на месте строительства. Ремонтные работы продолжаются - идет покраска стен и фасада, дорабатывается крыша. Подземный переход примет серый и желтые цвета. Он соединит между собой проход от поселка Сидоровка к ж/д и автомобильному вокзалам.

Коридор подземного перехода будет в зеленых тонах.

Как выяснилось в беседе, некоторым прохожим новый подземный переход напоминает метро. Горожане рады, что можно не беспокоиться за себя и родных при пересечении этого опасного участка дороги.

Кипит работа и со стороны вокзала. Здесь также идут покрасочные работы и укрепление фасада перехода.

По словам властей, облагородят и привокзальную площадь.

Сегодня на «деловом понедельнике» первый заместитель Руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев рассказал, что строительство перехода в районе автостанции находится в завершающей стадии.

Фото: Антон Литвиненко/ «Вести КАМАЗа».

604
1
25
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 14:34
Комментарии1

Гость 18 окт 2019 в 14:57
Ответить (0)

Когда официальное открытие будет!?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК