USD72.5597 EUR84.6096
Казань
18 °C
Наб.Челны
17 °C
15 июн 2018 в 00:00

В Челнах осуждены полицейские, напавшие на офис адвокатов

159
0
2
Назад к новостям

«Вести КАМАЗа» напоминают, 17 августа 2016 года ОМОНовцы, вооруженные автоматами, ворвались в офис Набережночелнинской коллегии адвокатов. Среди них были и оперативники Тимур Гарифуллин и Ильгам Сафин.

Полицейские, уложив на пол адвокатов, заковали их в наручники. Перепало и двум клиентам юристов - их избили. В результате пострадало пять человек, у одного из них был диагностирован перелом 9 рёбер.
В октябре того же года неизвестные под покровом ночи внесли в офис адвокатов газовый баллон, обложили его досками и подожгли. К счастью, никто не пострадал. Однако никого из злоумышленников выявить не удалось.
Кроме того, по версии следствия, Гарифуллин и Сафин в феврале 2017 года незаконно приобрели обрез ружья «Иж-5». Затем одному из осужденных дали телефон, чтобы тот нашел человека, который бы признался в незаконном обороте оружия. Таковой был найден и в отношении него было возбуждено уголовное дело.

В рамках расследования деятельности оперативников, потерпевшие отмечали, что на них оказывается давление, чтобы те дали показание в пользу полицейских.
14 июня уголовное дело в отношении Гарифуллина и Сафина было рассмотрено в Верховном суде РТ. Заседание прошло в закрытом режиме. С оперативников сняли обвинения за незаконный оборот оружия и фальсификацию доказательств оперативно-разыскной деятельности. Полицейские были признаны виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств. В итоге по приговору суда Гарифуллин получил 5 лишения лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года, а Сафин - 6 лет условно с испытательным сроком в 5 лет.

Фото: Следком РТ, Реальное время

159
0
2
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 2285, на фотке 8 человек в форме, остальные тысячи омоновцев дорисовало твое воображение

Судебные приставы опечатали авторынок «Гараж 500» сегодня в 10:19
Гость 2902

Гость 2722, Это точно, они бы с таким рвением снег зимой убирали

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 10:09
Гость 2901

Гость 2611, у нас тут в сельской местности, все хорошо. Птички поют. Ты там в городе совсем озверел

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 09:58
Гость 2485

Гость 2885, Хорошие мечты, положительные и очень нужные для города

На проект второго этапа трамвайной ветки в Замелекесье выделено 6,8 млн рублей сегодня в 09:28
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК