40-летний инженер Управляющей компании «Центральный» Дамир Минниязов признан виновным в получении взятки, сопряженном с вымогательством взятки в крупном размере, пишут «Вести КАМАЗа».
Следствием было установлено, что в апреле этого года к Минниязову обратился владелец кафе «Кыстыбый» на проспекте Мира и попросил его согласовать границы эксплуатационной ответственности по электроснабжению с УК «Центральный» для заключения договора поставки электроэнергии с АО «Татэнергосбыт». Минниязов согласился посодействовать в решении вопроса, но запросил за свои «услуги» вознаграждение в размере 180 тысяч рублей. Предприниматель обратился за помощью в правоохранительные органы. Во время получения взятки Минниязов был задержан.
По приговору суда ему назначено 4,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Фото: dp.ru
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
История действительно мутная- что бы полицейские в парке? Сейчас такого просто не может быть. Скорее всего они ее вели по чьей то наводки. Ну не могут они сами ничего.
Подняла пакетик – надели наручники: женщина сделала неверный выбор в парке «Прибрежный»
Оно конечно художественный замысел, талант- вольному воля но хрень есть хрень . Это первое что приходит в голову при виде этой композиции, а дальше у кого на что хватит фантазии.
К ноябрю в Челнах будет отреставрирована скульптура Ханова «Метеорит»
Интересно посмотреть. Показали бы вместо сериалов и пустой болтовни. Кому то что то не угодно. Найдутся нытики но для старшего поколения время было золотое.
К ноябрю в Челнах будет отреставрирована скульптура Ханова «Метеорит»
Согласна с гостем 249. У службы персонала камаза грандиозные задачи. Удержание персонала,адаптация персонала. Вот куда надо бросить усилия!
Делегат "КАМАЗа" рассказала на уровне ПФО, как компания работает со студентами