USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-8 °C
02 авг 2017 в 00:00

В Челнах не состоялся пикет против фильма «Матильда»

117
0
1
Назад к новостям

Организаторы не объяснили причины отмены акции.



На 1 августа в нескольких крупных городах России, в том числе и в Набережных Челнах, православными верующими были запланированы акции против фильма Алексея Учителя «Матильда».
Художественный фильм, повествующий о судьбе балерины Матильды Кшесинской и о её отношениях с цесаревичем Николаем, будущим последним российским императором, находится в производстве. Однако кино уже вызвало гнев части общественности. После появления официального трейлера фильма с любовно-эротическими сценами, представители движения «Царский крест» заявили об «искажении исторических событий» и «антироссийской и антирелигиозной провокации в сфере культуры». В результате депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская обратилась даже в Генпрокуратуру, утверждая, что фильм содержит сцены, оскорбляющие чувства верующих.
1 августа всероссийское молитвенное стояние «За веру! За народ и царя!» где-то собрало несколько десятков верующих, где-то были проведены одиночные пикеты, а в Челнах акция была отменена. Свое стояние православные жители Челнов собирались провести в Боровецкой церкви. «Этим молебном мы не только испросим помощи у Святых Страстотерпцев, но и поддержим всероссийское стояние, которое также пройдет в это время в десятках городах России. Пикет мы не будем устраивать, а помолиться и попросить помощи Святых Угодников в противостоянии кощунственному фильму «Матильда» мы просто обязаны!», - сообщали организаторы акции. 
Однако за два часа до молитвенного стояния, акция в Челнах была отменена. «Причину назвать не могу, дабы не искушать неискушенных, - сообщил один из организаторов. - Давайте просто каждый в кругу своей семьи в 19:00 возвысит молитву Святым Страстотерпцам и это тоже будет велико пред Богом и мы уверены, что это будет не напрасно».

117
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова вчера в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале вчера в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста вчера в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки вчера в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk