USD76.6201 EUR91.0368
Казань
0 °C
Наб.Челны
0 °C
02 авг 2017 в 00:00

В Челнах не состоялся пикет против фильма «Матильда»

98
0
1
Назад к новостям

Организаторы не объяснили причины отмены акции.



На 1 августа в нескольких крупных городах России, в том числе и в Набережных Челнах, православными верующими были запланированы акции против фильма Алексея Учителя «Матильда».
Художественный фильм, повествующий о судьбе балерины Матильды Кшесинской и о её отношениях с цесаревичем Николаем, будущим последним российским императором, находится в производстве. Однако кино уже вызвало гнев части общественности. После появления официального трейлера фильма с любовно-эротическими сценами, представители движения «Царский крест» заявили об «искажении исторических событий» и «антироссийской и антирелигиозной провокации в сфере культуры». В результате депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская обратилась даже в Генпрокуратуру, утверждая, что фильм содержит сцены, оскорбляющие чувства верующих.
1 августа всероссийское молитвенное стояние «За веру! За народ и царя!» где-то собрало несколько десятков верующих, где-то были проведены одиночные пикеты, а в Челнах акция была отменена. Свое стояние православные жители Челнов собирались провести в Боровецкой церкви. «Этим молебном мы не только испросим помощи у Святых Страстотерпцев, но и поддержим всероссийское стояние, которое также пройдет в это время в десятках городах России. Пикет мы не будем устраивать, а помолиться и попросить помощи Святых Угодников в противостоянии кощунственному фильму «Матильда» мы просто обязаны!», - сообщали организаторы акции. 
Однако за два часа до молитвенного стояния, акция в Челнах была отменена. «Причину назвать не могу, дабы не искушать неискушенных, - сообщил один из организаторов. - Давайте просто каждый в кругу своей семьи в 19:00 возвысит молитву Святым Страстотерпцам и это тоже будет велико пред Богом и мы уверены, что это будет не напрасно».

98
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1901

Я работала с апреля 1975 года по февраль 1977 года. Потом ушла в декретный отпуск. Помню нашу бригаду , все не могла найти фото бригады. нашла ! Отзовитесь кто здоров и жив!

Бригады «КАМАЗа». Часть 28 вчера в 20:26
Гость 1900

Гость 849, станки меняют, старого оборудования будет минимум

«КАМАЗ» создает завод мостов вчера в 19:52
Гость 1898

В глобусе был конец тренер когда-то ну теперь я его не У глобуса был контейнер ну в последний раз когда я туда пошла я и там его не обнаружила

В Челнах появились еще девять контейнеров для приема ненужных вещей вчера в 15:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk