USD78.19 EUR90.7926
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-11 °C
02 авг 2017 в 00:00

В Челнах не состоялся пикет против фильма «Матильда»

121
0
1
Назад к новостям

Организаторы не объяснили причины отмены акции.



На 1 августа в нескольких крупных городах России, в том числе и в Набережных Челнах, православными верующими были запланированы акции против фильма Алексея Учителя «Матильда».
Художественный фильм, повествующий о судьбе балерины Матильды Кшесинской и о её отношениях с цесаревичем Николаем, будущим последним российским императором, находится в производстве. Однако кино уже вызвало гнев части общественности. После появления официального трейлера фильма с любовно-эротическими сценами, представители движения «Царский крест» заявили об «искажении исторических событий» и «антироссийской и антирелигиозной провокации в сфере культуры». В результате депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская обратилась даже в Генпрокуратуру, утверждая, что фильм содержит сцены, оскорбляющие чувства верующих.
1 августа всероссийское молитвенное стояние «За веру! За народ и царя!» где-то собрало несколько десятков верующих, где-то были проведены одиночные пикеты, а в Челнах акция была отменена. Свое стояние православные жители Челнов собирались провести в Боровецкой церкви. «Этим молебном мы не только испросим помощи у Святых Страстотерпцев, но и поддержим всероссийское стояние, которое также пройдет в это время в десятках городах России. Пикет мы не будем устраивать, а помолиться и попросить помощи Святых Угодников в противостоянии кощунственному фильму «Матильда» мы просто обязаны!», - сообщали организаторы акции. 
Однако за два часа до молитвенного стояния, акция в Челнах была отменена. «Причину назвать не могу, дабы не искушать неискушенных, - сообщил один из организаторов. - Давайте просто каждый в кругу своей семьи в 19:00 возвысит молитву Святым Страстотерпцам и это тоже будет велико пред Богом и мы уверены, что это будет не напрасно».

121
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

Зачётные игрушки, такие и подарить не стыдно.

Фабрика «Полесье» представила линейку игрушечных КАМАЗов пятого поколения вчера в 15:31
Гость 1263

Не сотвори себе кумира...

К 8 Марта в России объявлен фотофлешмоб «Это все она» вчера в 15:24
Гость 1263

Из-за бумажек чуть концы не отдала... бумажки можно восстановить, а здоровье не всегда.

Врачи рассказали о спасении женщины, отравившейся угарным газом при пожаре на Сююмбике вчера в 15:22
Гость 1263

Гость 2075, ну и где валюту тогда брать??? В России не всё производиться, а чтобы это покупать валюта нужна. Рубли там катят... Да, перекройте газ и нефть и Китай поставит нас на колени своими унизительными и не выгодными предложениями, потому как конкурентов у него не будет и он сможет нам диктовать любые условия.

Сводка СВО: Путин отключает газ Европе; Йемен пообещал бомбить соседей, если те ответят на атаки Ирана вчера в 15:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk