USD84.5449 EUR97.5141
Казань
10 °C
Наб.Челны
9 °C
22 мая 2019 в 07:00

В Челнах на Гравзаводе скончался 49-летний рабочий

163
2
0
Назад к новостям

Мужчину пытались спасти коллеги, но безуспешно.

Трагедия произошла вчера днем на Гравзаводе, что в районе Лесоцеха. 49-летнему рабочему стало плохо, мужчина потерял сознание. До приезда скорой помощи его пытались привести в чувство коллеги, но это не помогло. Приехавшие медики констатировали смерть. Предполагается, что челнинец скончался от сердечного приступа.
Кстати, не так давно один из российских судов впервые признал смерть от сердечного приступа несчастным случаем, связанным с производством. Несоблюдение трудового законодательства обошлось ЗАО «Металлургический завод «Петросталь» в 500 000 рублей.

Родственникам умершего удалось оспорить не только позицию завода, но и позицию Государственной инспекции труда. Суд назначил комплексную судебно-медицинскую экспертизу, которая пришла к выводу, что условия работы рабочего провоцировали заболевания сердечно-сосудистой системы.

163
2
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3563, ага!

«Мы стали по-настоящему единой страной» вчера в 16:27
Гость 3111

Из последнего Мопассан, классика нетленна:)

Какую литературу вы сейчас читаете? вчера в 15:51
Гость 3412

Хорошо, что остались ещё читающие люди... Грамотность, к сожалению, быстрыми темпами стремится к нулю...

Какую литературу вы сейчас читаете? вчера в 14:59
Комментарии2

Гость 22 мая 2019 в 10:45
Ответить (0)

Так, что-то новенькое, или просто интригуют. Охрана труда старается создавать условия для безопасного труда, но особенности работы могут независить и работающий сам определяет продолжать ли ему работу в будущем.

Гость 23 мая 2019 в 06:10
Ответить (0)

А сколько таких на КАМАЗе .... Еле-еле ходят пенсионеры и всё равно ходят на работу. Ладно я понимаю есть пенсионеры которые ещё огого. Я б свою маму и папу ни за что не пустила бы.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК