Татарстанский Роспотребнадзор обратился в Набережночелнинский городской суд с исковым заявлением к акционерному обществу «Мобильные ТелеСистемы». В обосновании иска ведомство указало, что телекоммуникационная компания не согласовала с главным санитарным врачом Татарстана эксплуатацию одной из базовых станций сотовой связи, не оформила необходимые санитарные документы на нее, а также не провела контрольные измерения интенсивности электромагнитных излучений на улице, в домах и общественных помещениях рядом с ней.
В результате, по данным специалистов из «Центра гигиены и эпидемиологии РТ», уровни электромагнитного излучения в квартирах превышают предельно-допустимый уровень десять мкВт/см², а это создает угрозу для здоровья людей, оказывает негативное влияние на нервную, сердечно-сосудистую системы организма человека.
Суд, рассмотрев дело, признал «МТС» виновным в совершении административного правонарушения и приостановил работу сотовой станции телекоммуникационной компании на 60 суток.
Фото: rspectr.com
Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!
После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.
Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет
«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей
Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Гость
19 фев 2020 в 09:38
В каком доме почему не написали? Напротив дома 46/09 на крыше магазина "Пятерочка" тоже напичкано всякими тарелками, порядка 10-ти. Мало того, там даже вышка стоит уже несколько лет. на вышке столько же тарелок и прямоугольных антенн. Направлено все прямо на дома
Гость
19 фев 2020 в 10:03
Вечно напишут, как пальцем в небо ткнут. Что-где-кого-почём, в огороде бузина, а в Мамадыше -бабка.
Гость
19 фев 2020 в 10:25
Только приостановил работу, а не дал указание демонтировать. Ухахахаха, я в ШОКЕ от этой ***. через 60 суток её включат и она станет безвредной!! ))))
Гость
19 фев 2020 в 10:33
Жалуйтесь в татарстанский Роспотребнадзор. Они также подадут иск в суд, и все тарелки на вышем доме отключат на 60 дней. Потом начнёте новую песню - "где интернет".
Гость
19 фев 2020 в 11:04
На момент проверки снизят мощность, а потом снова добавят.
Гость
19 фев 2020 в 11:07
По данным других источников, возле дома 31/08
Гость
19 фев 2020 в 13:31
Это где ж такие заросли то - специально впихнули без адреса, чтоб панику не сеять - благодетели...
Гость
19 фев 2020 в 17:07
Кто дал разрешение - к стенке.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!