USD

80,9834

EUR

94,5835

Казань

+10

Наб.Челны

+7

USD

80,9834

EUR

94,5835

Казань

+10

Наб.Челны

+7
Поделиться Vk

В Челнах на 78% выросло количество пожаров

41
0
0
0

Причина такого скачка - изменения в правилах учета инцидентов.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактических работ Набережных Челнов Евгений Кашихин на «деловом понедельнике» рассказал о ситуации с пожарами в городе, пишут «Вести КАМАЗа».

Свой доклад сотрудник МЧС начал со статистики. «За три месяца этого года произошло 68 пожаров, это на 78% больше чем в прошлом году за тот же период. При этом в 2019 году 1 человек погиб и 4 пострадали во время пожаров. При этом в связи с изменениями в законе с 1 января 2019 года горение мусора в зданиях и на улице учитывается, как пожар», – отметил Кашихин.

Он подчеркнул, что подавляющее большинство пожаров – 37 – произошли из-за неосторожного обращение с огнём. Для предотвращения несчастных случаев, связанных с огнём, созданы специальные профилактические группы, которые посещают челнинские многодетные, неблагополучные семья, пенсионеров, пьющих, проводят инструктаж противопожарной безопасности.

К слову, за последние годы количество пожаров в Набережных Челнах снизилось: так в 2016 году было зафиксировано 222, в 2017 году - 219, в 2018 году - 214 возгораний.

Фото: 1zoom.ru

0
0
41
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
История действительно мутная- что бы полицейские в парке? Сейчас такого просто не может быть. Скорее всего они ее вели по чьей то наводки. Ну не могут они сами ничего.
Подняла пакетик – надели наручники: женщина сделала неверный выбор в парке «Прибрежный»
17.10.2025 12:59
Оно конечно художественный замысел, талант- вольному воля но хрень есть хрень . Это первое что приходит в голову при виде этой композиции, а дальше у кого на что хватит фантазии.
К ноябрю в Челнах будет отреставрирована скульптура Ханова «Метеорит»
17.10.2025 12:51
Интересно посмотреть. Показали бы вместо сериалов и пустой болтовни. Кому то что то не угодно. Найдутся нытики но для старшего поколения время было золотое.
К ноябрю в Челнах будет отреставрирована скульптура Ханова «Метеорит»
17.10.2025 12:47
Согласна с гостем 249. У службы персонала камаза грандиозные задачи. Удержание персонала,адаптация персонала. Вот куда надо бросить усилия!
Делегат "КАМАЗа" рассказала на уровне ПФО, как компания работает со студентами
17.10.2025 11:32
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: после звонка Путина президент Трамп отказал Киеву в «Томагавках»; ФСБ обвинила Британию в подготовке к подрыву «Турецкого потока»
Сводка СВО: утверждена миграционная политика РФ на пятилетку; новый сирийский лидер подтвердил действие соглашений с Москвой
Сводка СВО: Зеленский отобрал паспорт у мэра Одессы; в персональной реальности Трампа страны-участницы покидают БРИКС
Сводка СВО: в секторе Газа подписано мирное соглашение; задержана группа террористов, сформированная украинцами и членами ИГ*
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть