USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
21 дек 2017 в 00:00

В Челнах мошенники пытались продать спред под видом продукции «Просто молоко»

85
0
0
Назад к новостям

Родственники получили по три года «условки».



В конце прошлого года ранее не судимый 23-летний челнинец, работающий директором коммерческой организации, и его 50-летний родственник купили партию спреда ООО «Ува-молоко», пишут «Вести КАМАЗа». Для перепродажи по более высокой цене они упаковали спред в коробки ООО «Просто молоко» с товарными знаками Мамадышского сыродельно-маслодельного комбината и Новошешминского завода сухого обезжиренного молока. 

После чего они разместили в интернете объявления о продаже спреда, рассчитывая выручить от перепродажи 1 839 200 рублей. Однако реализовать мошенническую схему им не удалось - аферистов задержали сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республики Татарстан, которые изъяли некачественный продукт.
6 декабря состоялся суд. Оба подсудимых признали свою вину и раскаялись. Мужчины были обвинены в покушении на мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере и получили по приговору суда по три года лишения свободы условно, сообщает пресс-служба городской прокуратуры. 

Фото: oxu.az

85
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk