USD

99,9282

EUR

103,2856

Казань

-10

Наб.Челны

-11

USD

99,9282

EUR

103,2856

Казань

-10

Наб.Челны

-11
Поделиться Vk

В Челнах готовится выставка «Город машиностроителей. Часть 2»

22
0
0
0

В преддверии 50-летия с начала строительства «КАМАЗа» осенью этого года в картинной галерее откроется выставка «Город машиностроителей. Часть 2».

Первая из трёх запланированных экспозиций, охватывающая период 1969–1976 годов, была представлена в августе-сентябре 2017 года. Организаторами выставки выступили музей «КАМАЗа» (большинство экспонатов взяты из его фондов) и картинная галерея. Фото, видеохроника первого этапа строительства предприятия, картины, отражающие быт камазовских первостроителей, никого не оставили равнодушным. 

И вот скоро будет представлена вторая часть. По словам директора музея «КАМАЗа» Александра Чухонцева, она будет посвящена жизни и развитию предприятия с 1977 по 2001 год. Посетители смогут познакомиться с удивительными документами, открыть для себя интересные факты, узнать неизвестные подробности. А заключительная, третья выставка состоится в  год юбилея. Она коснётся современного этапа истории предприятия, а также включит в себя всё самое интересное из предыдущих выставок.

«Город машиностроителей. Часть 2» не единственный проект этого года. На заводах и подразделениях планируется развернуть передвижные экспозиции, приуроченные к знаменательным датам в истории «КАМАЗа». Вот некоторые из них: в марте исполнится 45 лет со дня образования РИЗа, в апреле – 40 лет с начала соцсоревнования на приз журнала «Огонёк»; в мае – 45 лет учреждению звания «Ударник строительства КАМАЗа», в июле – 30 лет созданию команды «КАМАЗ-мастер», в сентябре – 45 лет газете «Вести КАМАЗа», в октябре – 30 лет выпуску миллионного автомобиля, и в ноябре - 40 лет перекрытию Камы.

У вас дома или на работе тоже хранится историческая редкость? Покажите её всем заинтересованным! Позвоните Александру Чухонцеву по телефону 45-26-10.

0
0
22
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Судя по заголовку могли и не пережить.Асфальт унесло бы нафиг в далёкие дали.Обычно так происходит
Челнинские трассы накрыла метель
22.01.2025 15:09
Понимаю картинг , но без мотора.Сзади двое толкают, один рулит, а так игрушка для мажоров и им сочуствующих.
В выходные всероссийскими соревнованиями будет открыт сезон картинга
22.01.2025 15:08
.Чо вообще и как?
Челны лидируют по числу заявок на статус резидента ТОР
22.01.2025 15:06
самый гуманный суд в мире...не там где надо.
Приговор матери, сжегшей свою семью, устоял в апелляции
22.01.2025 15:05
Комментарии

0

Ваш комментарий
Илья Зуев меняет должность в исполкоме
Сводка СВО: Трамп несет «шок и трепет»; Байден, сдавая пост, на всякий случай помиловал членов своей семьи
Сводка СВО: ВС РФ освободили около 63% оккупированной территории Курской области; Россия и Иран заключили стратегический договор
Сводка СВО: подписано соглашение о прекращении огня в секторе Газа; арестован очередной подрядчик по оборонзаказу
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть