USD78.2696 EUR89.2743
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
10 авг 2017 в 00:00

Челны увидят «Город машиностроителей. Начало. 1969–1976»

167
0
1
Назад к новостям

Сегодня, 10 августа, в День города, в большом зале картинной галереи откроется выставка под названием «Город машиностроителей. Начало. 1969–1976». Это первый совместный проект галереи и «КАМАЗа». Организаторы экспозиции обещают: жители и гости Челнов откроют для себя много нового

.

Как мы сообщали, с 10 августа по 10 сентября, все желающие смогут увидеть интересные экспонаты, среди которых, к примеру, будут кульман, комбинезон первых сборщиков грузовиков и редкие фото известных камазовцев. Будут выставлены экспонаты из фондов музея компании, картинной галереи города и частных коллекций челнинских художников.

Идея организовать творческий тандем «КАМАЗ – город» впервые прозвучала 18 мая на Дне музеев. Озвучил её директор картинной галереи Пётр Кудряшов. Замысел поддержали и решили воплотить в жизнь. Теперь в организации этой выставки активно участвуют директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев, хранитель музея Надежда Петрова, менеджер бюро информации литейного завода Минзиля Бадертдинова и работники АвЗ Юлия Мухаметшина и Василий Краснопёров. «Я не помню, чтобы «КАМАЗ» выставлялся на территории города, такого либо не было вообще, либо было очень давно. Кроме самой экспозиции, на территории возле картинной галереи будут представлены первый автомобиль КАМАЗ-5320 и новенький 5490. Будет интересно», – поделился планами Александр Чухонцев.

Стоимость билетов: для взрослых – 100 рублей, студентам и пенсионерам – 80 рублей, школьникам – 60 рублей, дошколятам – бесплатно.

167
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Интересно люди отработавшие более 30 лет могут попасть на эту доску почета или это как всегда "для своих"?

Камазовцы попадут на электронную доску почета Татарстана сегодня в 09:40
Гость 1295

Гость 2285, никогда пустой не бывает. Все время народ, волонтеры.

Сергей Когогин и Наиль Магдеев посетили музей кузнечного завода сегодня в 08:29
Гость 1295

Слава Всевышнему. Видать пронесло нашу Россию-матушку на этот раз.

Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 08:27
Гость 2285

Кому-то очень выгодно существование мошенников и их схем по отъёму денег у доверчивых граждан... и видимо этим людям мошенники отчисляют свой процент, а иначе давно бы кислород перекрыли этим схемам. Показателен пример банков которые сами же сливают информацию, личные данные клиентов, а потом клиентам предлагают оформить страховку от мошенничества.

Мошенники выманивают у абитуриентов деньги и пароли  - как защититься сегодня в 08:25
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК