USD74.7738 EUR85.1823
Казань
21 °C
Наб.Челны
19 °C
10 авг 2017 в 00:00

Челны увидят «Город машиностроителей. Начало. 1969–1976»

165
0
1
Назад к новостям

Сегодня, 10 августа, в День города, в большом зале картинной галереи откроется выставка под названием «Город машиностроителей. Начало. 1969–1976». Это первый совместный проект галереи и «КАМАЗа». Организаторы экспозиции обещают: жители и гости Челнов откроют для себя много нового

.

Как мы сообщали, с 10 августа по 10 сентября, все желающие смогут увидеть интересные экспонаты, среди которых, к примеру, будут кульман, комбинезон первых сборщиков грузовиков и редкие фото известных камазовцев. Будут выставлены экспонаты из фондов музея компании, картинной галереи города и частных коллекций челнинских художников.

Идея организовать творческий тандем «КАМАЗ – город» впервые прозвучала 18 мая на Дне музеев. Озвучил её директор картинной галереи Пётр Кудряшов. Замысел поддержали и решили воплотить в жизнь. Теперь в организации этой выставки активно участвуют директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев, хранитель музея Надежда Петрова, менеджер бюро информации литейного завода Минзиля Бадертдинова и работники АвЗ Юлия Мухаметшина и Василий Краснопёров. «Я не помню, чтобы «КАМАЗ» выставлялся на территории города, такого либо не было вообще, либо было очень давно. Кроме самой экспозиции, на территории возле картинной галереи будут представлены первый автомобиль КАМАЗ-5320 и новенький 5490. Будет интересно», – поделился планами Александр Чухонцев.

Стоимость билетов: для взрослых – 100 рублей, студентам и пенсионерам – 80 рублей, школьникам – 60 рублей, дошколятам – бесплатно.

165
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Гость 2781

И всё вроде хорошо, вот только стоимость тура и зарплаты на заводе ну никак не соизмеримы.

Начались перевозки по «единому» билету на курорты Северного Кавказа сегодня в 07:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК