USD84.1732 EUR97.1275
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
18 июл 2017 в 00:00

Сделано в СССР

273
0
3
Назад к новостям

Музей «КАМАЗа» совместно с Набережночелнинской картинной галереей начал подготовку к открытию выставки «Город машиностроителей. Начало (1969-1976)»

Готовят экспозицию из архивных фотографий и предметов, связанных с историей строительства города и автогиганта. Каждому из основных заводов «КАМАЗа», а их шесть, отведут свой «сектор».

Представят и сапоги, в которых первостроители ходили по челнинским развалам и разливам грязи, и кульман, на котором создавались чертежи грузовиков. «На выставке мы представим фотографии из архивов в их исходном виде, без ретуши и реставрации: с подписями, наклеенные на картон, потертые. Это лучше передаст дух времени», - делится задумкой директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев.

Открытие выставки, которая посвящена 50-летию с начала строительства «КАМАЗа», состоится 10 августа в Картинной галерее.

273
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3301

толпища на лесной - такое себе.... как метро в час пик в Москве

На следующей неделе в Челнах пройдет «Кросс Татарстана-2026» сегодня в 15:56
Гость 3987

Построят за городом люди дом с "розовыми очками" - куча проблем + СНТ, ИЖС, потом уже поздно, Дон-Кихоты с "мельницами" будут бороться постоянно. Ладно бы еще село - автономность какая-то, ЛПХ. Даа, законы в РФ не для людей.

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 15:47
Гость 3987

А когда-то в Киев ездидли люди на отпуск, на авто.

«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» сегодня в 15:40
Гость 3987

А как она международная? В других странах добровольцы не нужны, социальные службы работают за счет налогов нормально. Единственно что лезет - гринписовцы.

Челны борются за победу в международной премии добровольчества #МЫВМЕСТЕ сегодня в 15:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК