USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

В Челнах девять семей наградили медалью «За любовь и верность»

25
0
0
0

Всероссийский День семьи, любви и верности девять челнинских семей были удостоены государственной награды - медали "За любовь и верность". Чествование семейных пар состоялось в Органном зале, сообщает управление информационной политики и по связям с общественностью.

Среди награжденных - несколько пар камазовцев. Это супруги Юрий и Надежда Павловы, которые живут в любви и верности более 60 лет. Они приехали в Набережные Челны из Донецкой области Украины, узнав о строительстве КАМАЗа.

Александр и Галина Бабаевы приехали на строительство «КАМАЗа» в 1972 году. Александр Николаевич работал секретарем комитета ВЛКСМ ПО «Камгэсэнергострой», заместителем директора производственной фирмы «Камазавтоцентр», а до выхода на заслуженный отдых - директором ООО «Набережночелнинский автоцентр КАМАЗ». Трудовой стаж составляет 47 лет. Галина Николаевна с 1973 года и до выхода на заслуженный отдых работала медсестрой в городской больнице №2. Семья ведет активный образ жизни, участвует в общественной жизни города, проявляет интерес к общественной работе.

Николай и Лидия Тимофеевы в этом году отмечают свой 50-летний юбилей совместной жизни. Эта семья коренных жителей Татарстана. В 1972 году они приехали в город Набережные Челны на строительство «КАМАЗа». Вся трудовая деятельность Николая Ивановича на протяжении 33-х лет связана с комплектованием оборудованием сначала строящихся заводов «КАМАЗа», а затем действующих цехов. Лидия Ивановна совмещает свои должностные обязанности с поэтическим творчеством. С 2005 года она ведет работу в Совете ветеранов «КАМАЗа».

Супруги Алексей и Людмила Пыркины - первостроители «КАМАЗа». Алексей Михайлович одним из первых занимался монтажом нового оборудования, строящегося Камского автомобильного завода. В дальнейшем вся его трудовая деятельность прошла на «КАМАЗа». Людмила Михайловна работает на ОАО «Челны Холод» главным бухгалтером. За долголетний и плодотворный труд неоднократно награждалась Почетными грамотами, в 2002 году ей было присвоено звание «Заслуженный работник Росмясомолторга».

Имена Валерия и Галины Сиваковых широко известны, как в профессиональной музыкальной среде, так и среди многочисленных любителей музыки. Свою педагогическую деятельность они начали в далекие 60 годы прошлого столетия еще будучи студентами музыкальных училищ. В 1972 году семья приехала в Набережные Челны и начала свою педагогическую деятельность в детской музыкальной школе города и приняла самое активное участие в развитие его культурной жизни.

Николай и Райчка Ипеевы познакомились в 1971 году на чемпионате города Альметьевск по классической (ныне греко-римская) борьбе. Два выпускника Альметьевского техникума физкультуры, члены сборных команд Татарстана, многократные чемпионы и призеры чемпионатов Татарстана, всесоюзных и всероссийских соревнований, она по толканию ядра и метанию диска, он по классической борьбе и борьбе «Курэш» (абсолютный Батыр «Сабантуя») в 1972 году зарегистрировали свой брак в Альметьевске. В настоящее время оба продолжают работать: Райчка Дмитриевна работает инструктором-методистом в спортивной школе олимпийского резерва единоборств «Кэмпо» и нынче отметит 50-летний юбилей трудового стажа, Николай Петрович в средней общеобразовательной школе №25 тренером по борьбе дзюдо.В апреле 2019 года семья Марса и Тамары Барашовых празднует 42 года совместной жизни. Тамара Алексеевна работает в ООО «Камкомбанк» в должности бухгалтера более 15 лет. Марс Нижатович посвятил свою трудовую деятельность ОАО «Камгэсэнергострой», проработав в должности заместителя главного инженера более 41 года, в данное время работает в ТФК «Кама Тракс» в должности помощника руководителя.

40 лет совместной супружеской жизни Рифкать и Леная Вагизовы прожили в любви и согласии, взаимопонимании и уважении друг к другу. Семья Вагизовых долгие годы трудится в Госпитале для ветеранов войн города. Леная Фатхулловна работает врачом-кардиологом, Рифкать Бизянович – врачом общей практики, являясь профессионалами высокого класса.

На следующий год семья Николая и Нурии Осиповых отпразднует Рубиновую свадьбу – 40 лет совместной жизни. Супруги приехали в Набережные Челны в 1980 году. Николай Иванович поступил на работу в СОШ №7 учителем начальной военной подготовки, Нурия Мухаметзяновна начала свою трудовую деятельность в Детском саду №28 воспитателем. С 2003 года Николай Иванович работает директором школы №22, стаж педагогической работы 46 лет. Супруги вырастили 2 дочерей - Эмму и Эльзу, обе окончили школу на золотую медаль, получили высшее образование и продолжили династию педагогов.

Для гостей вечера выступил камерный оркестр Игоря Лермана совместно с юными талантами Набережных Челнов.

0
0
25
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Куда столько школ, где учителей будете брать? у нас учителей не хватает в школе, начальных классов всего 2 человека. Все в гимназию сбежали, видимо там платят больше
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 16:25
Ты конкретно чего не понял. Этот Генплан показали еще 2 года назад, а люди с гаражами и домами до сих не пошевелились, чтобы на него посмотреть
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 14:40
Вообще-то нужно запретить пешеходам ходить по велосипедным дорожкам. У них есть своя, а они все равно так и норовят ходить где попало. Очень мешает проезду!
По набережной Табеева запретили ездить на электросамокатах
25.04.2024 14:38
Целесообразнее было бы не делать парад в этом году. Враги предпримут атаки, они готовятся в срочном порядке. Очень высокий риск угроз
«Ремдизель» отправил в Москву на парад Победы шесть броневиков «Ахмат»
25.04.2024 14:00
Комментарии

0

Ваш комментарий
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть