USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-7 °C
30 мая 2017 в 00:00

В Челнах дети мусульман выплатили налог с проданных на ярмарке игрушек и поделок

74
0
0
Назад к новостям

Благотворительное мероприятие «GARAGE-SALE» прошло во дворе мечети «Нур Ихлас» в 48-м комплексе.



В Священный месяц Рамадан мусульманский клуб «Хэзинэ», действующий при челнинском мухтасибате, провел благотворительный детский «GARAGE-SALE» (гаражная распродажа), в ходе которого дети мусульман устроили на территории мечети «Нур Ихлас» в 48-м комплексе «магазинчики» и выложили на прилавки свои игрушки и поделки. По окончанию распродажи дети пожелали выплатить с заработанных денег закят (обязательный для взрослых мусульман годовой налог в пользу нуждающихся, который равняется 2,5% от суммы сбережений). В итоге детьми было собрано 6907 рублей. Эти средства передали семье, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями здоровья, сообщает ДУМ РТ.

Фото: ДУМ РТ.

74
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова вчера в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале вчера в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста вчера в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки вчера в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk