Как сообщает пресс-служба ведомства, в аэропортах Казань и Бегишево проводится усиленный двойной контроль прибывающих из неблагополучных регионов лиц с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования.
По данным мониторинга в пунктах пропуска досмотрено 209 рейсов (в том числе 8 из КНР), более 35 тысяч пассажиров и членов экипажей (в том числе около 2818 прибывших из КНР). Лиц с признаками инфекционных заболеваний и температурой не выявлено.
За медицинской помощью в январе обратились 24 человека с симптомами ОРВИ, вернувшиеся в разное время из КНР, все были оперативно обследованы на новую коронавирусную инфекцию, результаты отрицательные. У 10 обратившихся выявлены вирусы не гриппозной этиологии, у двух вирус гриппа А, у остальных - отрицательные результаты. Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Татарстане выше эпидемического порога на 8%.
В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом в Российской Федерации необходимо соблюдать меры предосторожности:
- не планировать поездки в КНР до стабилизации ситуации
- при планировании зарубежных поездок в другие страны - уточнять эпидемиологическую ситуацию;
- не посещать рынки, где продаются животные, морепродукты;
- употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду;
- не посещать зоопарки, культурно-массовые мероприятия с привлечением животных;
- использовать средства защиты органов дыхания (маски);
- мыть руки после посещения мест массового скопления людей и перед приемом пищи;
- по возвращении из КНР необходимо понаблюдать за состоянием своего здоровья в течение 14 дней;
- при обращении за медицинской помощью на территории Российской Федерации информировать медицинский персонал о времени и месте пребывания в КНР.
Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!
После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.
Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет
«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей
Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!