Участники ралли-рейда преодолели песчаные дюны, степное бездорожья и солончаки, а затем въехали в зрелищную Долину камней, где многие экипажи пробили колеса.
Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» по управлением Дмитрия Сотникова продолжает укреплять свое лидерство в классе грузовиков, преодолев маршрут за 3 часа 32 минуты и 9 секунд.
«Начало участка было достаточно «рулежным», техничным, рассказывает Сотников. - Пески были достаточно протяженными, около трех секций дюн, которые соединялись очень медленным бездорожьем. Температура в песках доходила до 50 градусов и песок был намного суше, чем в предыдущие дни, поэтому мы видели много следов. Часть джипов, которые мы догоняли, видимо, столкнулись с какими-то проблемами: кто-то заблудился, кто-то просел в песках. Мы же старались просто двигаться по курсу самостоятельно, Руслан уверено указывал направление. В целом нам все удавалось.
Дюны, которые были сегодня (преимущественно в последней секции) были средних размеров, но песок был достаточно вязкий. Машина достаточно тяжело шла и, я думаю, что кто-то из участников столкнулся с проблемами в том месте.
К сожалению, пока мы переезжали из одной секции дюн в другую, на низком давлении было трудно маневрировать, и мы не смогли объехать то ли трубу, то ли бревно. Наехали задним колесом и мгновенно прокололи шину, пришлось менять прям в дюнах колесо около 10 минут. После этого продолжили движение без остановки. Достаточно сложный был последний участок, очень каменистый, узкий – для грузовика крайне было сложно проезжать. Один из подъемов был просто усыпан камнями, боялись зацепить колесо и чуть-чуть переднее задели. Оно начало спускать, но нам хватило, чтобы добраться до финиша.
Были запутанные навигационные секции, но считаю, что здорово справились сегодня и преодолели этот этап без особых проблем!».
Фото: КАМАЗ-мастер.
В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.
Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.
ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04Большому кораблю большие весла.
Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39Спасибо за очень хороший подарок!
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!