USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
07 апр 2020 в 12:40

Утвержден список бесплатных интернет-ресурсов

67
0
0
Назад к новостям

В России утвердили список бесплатных интернет-ресурсов. Соответствующий приказ опубликован на сайте Минкомсвязи.

Эксперимент по предоставлению бесплатного доступа к социально значимым информационным ресурсам будет проходить до 1 июля 2020 года. Всего Минкомсвязь утвердила перечень из 391 социально значимого информационного ресурса. В список вошли российские соцсети, поисковые системы (Яндекс, Mail.ru и Рамблер), сервисы электронной почты, сервисы погоды, некоторые СМИ (помимо порталов Яндекс.Новости, СМИ2, MediaMetrics, главных информагентств, газет и телеканалов сюда вошли и РИА ФАН и журнал Cosmopolitan). Также будут доступны порталы для учебы, ресурсы, связанные с наукой и искусством, спортом и ЗОЖ, сайты органов власти, сайты банков.

Примечательно, что обеспечение бесплатного доступа к российским онлайн-ресурсам касается только домашнего интернета, а не мобильного. В документе уточняется, что востребованность информационных ресурсов, попавших в перечень, определялась на основе общедоступных данных об их посещаемости. По оценкам Минкомсвязи, затраты операторов при введении бесплатного доступа составят 5,7 млрд руб.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию 15 января предложил реализовать проект «Доступный интернет», в рамках которого предлагается предоставить бесплатный доступ к социально значимым российским интернет-сервисам.

Фото: pixabay.com

67
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Гость 403

Плохо что единогласно, не так все, даже далеко не хорошо в Челнах.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:23
Комментарии0
Поделится Vk