USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
-1 °C
22 мар 2019 в 13:13

Установлена личность убийцы полицейского в Нижнекамске. Рустаму Кодирову было 19 лет

231
2
0
Назад к новостям

Сегодня утром в Нижнекамске около 9.45 ножом был убит полицейский Динар Саматов. На участкового напали около здания следственного изолятора. Вооруженный ножом мужчина ранил одного полицейского и пытался напасть на второго. Был застрелен на месте.

Изначально сообщалось, что на полицейских напал сбежавший из изолятора заключенный. Сейчас личность нападавшего выяснена – это 19-летний Рустам Кодиров. Парень жил с мамой и бабушкой, учился на механика на 3 курсе Нижнекамского политехнического колледжа. Были проблемы с учебой: ходил редко, задолженности. Парень переживал из-за этого и посещал психолога.

Родные сообщили, что в 9 утра Кодиров поговорил с ними и вышел из дома. А меньше чем через час случилась кровавая драма у СИЗО.

По уточненной информации, полицейский Юрий Рандошкин с коллегами прибыл к изолятору для конвоя заключенного. Пока силовики собирались у проходной, чтобы пройти внутрь, к ним подбежала женщина и сообщила о поножовщине на улице.
Юрий Рандошкин выбежал на улицу и увидел лежавшего на земле коллегу – 33-летний Динар Саматов был ранен. Преступник, заметив Рандошкина, кинулся с ножом и на него. Полицейский выстрелил преступнику в живот. Когда тот не остановился — в грудь.

Саматов скончался в машине скорой помощи. «На месте происшествия находится заместитель начальника полиции (по оперативной работе) МВД по РТ Павел Серов, работает следственно-оперативная группа», - сообщает пресс-служба МВД.

231
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии2

Гость 25 мар 2019 в 09:30
Ответить (0)

А что с мотивом? То что плохо учился и проблемы с оплатой не вяжутся с содеянным...

Гость 25 мар 2019 в 10:03
Ответить (0)

А у нас все легко спишут на диагноз. Так проще объяснить.

Поделится Vk