USD

81,1898

EUR

94,0491

Казань

+11

Наб.Челны

+6

USD

81,1898

EUR

94,0491

Казань

+11

Наб.Челны

+6
Поделиться Vk

Ушёл из жизни первопроходец «КАМАЗа» Мирослав Цезарович Марковский

98
0
3
0

Этот неординарный руководитель отлично знал всю технологическую цепочку производства, ведь более трёх десятков лет руководил службой камазовских проектировщиков.

В рядах первопроходцев «КАМАЗа» большая утрата. После непродолжительной болезни ушёл из жизни Мирослав Цезарович Марковский. Этот неординарный руководитель отлично знал всю технологическую цепочку производства, ведь более трёх десятков лет руководил службой камазовских проектировщиков.

Знакомство с «КАМАЗом» для Мирослава Цезаровича в 1971 году началось с московской дирекции. Заместитель главного технолога – начальник центрального конструкторского бюро занимался поставками из Италии основных линий для производства. Проектное управление «КАМАЗа», а впоследствии проектная фирма «КАМАЗпроект» под руководством Мирослава Марковского совместно с более 100 институтами страны разрабатывала технический проект «КАМАЗа» и готовила документацию на строительство 500 объектов в Набережных Челнах. А когда в 1993 году запылал завод двигателей, проектировщики знали, что делать для его восстановления, ими была выдана вся необходимая документация. Знания и опыт Мирослава Цезаровича пригодились и для технического перевооружения «КАМАЗа», его дочерних предприятий, автоцентров.

Мирослав Цезарович ушел из жизни рано утром 18 марта.

Скорбя о кончине Мирослава Цезаровича Марковского, камазовцы сохранят о нём добрую, светлую память.

Администрация, профком и Совет ветеранов ПАО «КАМАЗ»

0
3
98
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Зелёный с коричневым всегда сочетался. Но, конечно, дело вкуса. Часто там ходите? Лишь бы не страдали..
«ПАД» перекрасил подземку у Парка Победы
10.10.2025 16:13
13 смен от звонка до звонка в Следопыте за 6 лет. Лучшим лагерем был.
Капремонт лагеря «Следопыт» планируется закончить к лету 2026 года
10.10.2025 15:51
Давно уже не напоминали водителям, что при въезде на жилую территорию необходимо соблюдать скоростной режим и быть всегда на готове, т.к. там везде нужно пропускать пешеходов, любое продолжение тротуара будет являться пешеходным переходов, не требует знаков и разметки, могут переходить по всей ширине.
Молодой водитель на «Ладе» во дворе наехал на семилетнего ребенка
10.10.2025 14:49
Ну хоть здесь хорошо.
«Челныводоканал»: за три месяца долги управляющих компаний снизились на 14%
10.10.2025 14:05
Комментарии

3

Ваш комментарий
21.03.2020 09:44
Гость

очень плохо что не указывают когда прощание и где

Ответить (0)
19.03.2020 10:24
Гость

Вечная память!\n

Ответить (0)
19.03.2020 09:57
Гость

Соболезнования семье

Ответить (0)
Сводка СВО: Ильхам Алиев на встрече с Путиным пожелал России добра; Зеленский посулил Трампу нобелевку за «Томагавки»
Сводка СВО: Киеву не хватает 300 миллиардов гривен на содержание армии; за перевод нацистам тысячи рублей физика-ядерщика приговорили к 18 годам
Сводка СВО: с начала года ВС РФ заняли 212 населенных пунктов; Меркель разозлила Европу словами об ответственных за СВО
Сводка СВО: украинский гвардеец назвал тарифы откупа от мобилизации; Киев запасается аккумуляторами на зиму
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть