USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-9 °C
28 авг 2025 в 05:56

Ущерб 1,1 миллиарда: в Нижнекамске завершено следствие по делу «Триумф-НК»

1349
3
0
Назад к новостям


В Нижнекамске завершено расследование деятельности жилищного кооператива «Триумф-НК», администрация которого обвиняется в хищении у членов организации 1,1 млрд рублей. На скамью подсудимых, как сообщает пресс-служба Следственного комитета России, сядут трое: председатель правления «Триумф-НК», его заместитель и главный бухгалтер кооператива. Все трое обвиняются в мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере, или повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение (ч.4 ст.159 УК РФ).

По версии следствия, в 2004-2020 годах обвиняемые украли средства у 1985 граждан. Деньги они привлекали под заключение договоров, в качестве членских взносов и под другими предлогами.

В СКР сообщают, что в рамках следствия были опрошены свыше 2 тыс. человек – потерпевших, клиентов и бывших сотрудников кооператива. Проведено несколько комплексных экспертиз. Объем уголовного дела превысил 300 томов. Для обеспечения гражданских исков на имущество и средства «Триумф-НК», а также на недвижимое имущество обвиняемых наложены аресты. Дело передано в суд.

Фото: ntr-24.ru

1349
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии3

Гость 763 28 авг 2025 в 12:26
Ответить (1)

Эти задержанные подставные лица, фантики. Настоящие кукловоды уже другую схему мутят

Гость 473 19 сен 2025 в 11:21
Ответить (0)

Шиковали на смертные деньги бабушек. БРР. Всех надо было сотрудников садить.

Гость 941 28 авг 2025 в 12:45
Ответить (0)

О как, с каким размахом работали... почти двадцать лет облапошивали граждан и никто этого не замечал. Может их стоит депутатами сделать...? страна лимония, страна без забот.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk