Наиль Фатыхович родился 15 ноября 1941 года в Зеленодольске Татарской АССР.
В 1960 году окончил Зеленодольский механический техникум, в 1966 – КГУ. Трудовую деятельность начал в июне 1960 года токарем на заводе имени Серго в Зеленодольске.
В 1968-1969 года - литературный сотрудник нескольких газет в городе Петропавловск-на –Камчатке, Иркутске, с 1969 по 1973 годы - собкор газеты «Советская Татария» на строительстве КАМАЗа. В марте 1973 года принят на КАМАЗ начальником участка Автомобильного завода, затем избран заместителем секретаря парткома Автомобильного завода. С 1975 года работал заместителем секретаря парткома КАМАЗа. В 1979 году Наиль Фатыхович Галиуллин возглавил профсоюзный комитет объединения.
С ноября 1984 года Наиль Фатыхович руководил Управлением подготовки кадров КАМАЗа. С сентября 1987 года работал секретарем партийного комитета КАМАЗа. С ноября 1988 года - начальником управления внешних связей - заместителем директора ВТФ «КАМАЗ». В июле 1991 года было организовано представительство АО «КАМАЗ» в Будапеште, директором представительства АО «КАМАЗ» в Будапеште был назначен Наиль Фатыхович.
После возвращения из командировки в Будапешт в феврале 1994 года приступает к работе в должности руководителя службы по связи с общественностью и средствами массовой информации. В июне 1994 года решением Правления АО «КАМАЗ» Галиуллин Н.Ф. был назначен заместителем генерального директора АО «КАМАЗ» - директором Центра по связи с общественностью и средствами массовой информации. С апреля 1996 года до выхода на пенсию в сентябре 2002 года работал директором центра по связям с общественностью, руководителем PR-службы ОАО «КАМАЗ».
"Он один из тех руководителей, которые объединяли повседневные усилия тысяч людей на свершение того, что сегодня мы называем "трудовым подвигом на Каме". На всех постах он отдавал делу максимум своей энергии", - пишет о нем директор Музея КАМАЗа Александр Чухонцев.
Руководство и коллектив автогиганта выражает соболезнования семье и близким Наиля Фатыховича Галиуллина.Наиль Фатыхович имеет правительственные награды: орден Дружбы народов, орден Трудового Красного Знамени, звание «Заслуженный работник культуры РТ». Наиль Фатыхович будет похоронен на родине, в Зеленодольске.
Фото разных лет из архивов Музея КАМАЗа. С 2018 года Музей КАМАЗа опубликовал цикл интервью Наиля Фатыховича с руководителями автогиганта.
Вся контактная информация на афише
«КАМАЗ» начал прием на целевое бюджетное обучение в ведущих вузах сегодня в 08:41Это в том месте, где заботливые жители выпилили дыру в ограждении. Молодцы, все для удобства старушек сделали
Пенсионерка погибла под колесами «Лады» на Набережночелнинском проспекте сегодня в 08:28Добрый день! Куда и кому звонить по обучению?
«КАМАЗ» начал прием на целевое бюджетное обучение в ведущих вузах сегодня в 08:24Был как-то пару раз в театрах... в тот момент мне казалось это должно быть, интересным и увлекательным мероприятием, раз тут ходят образованные и культурные люди. Но когда я туда пришёл, меня не покидало чувство, что на сцене душевно больные люди. Театр отличается от дурки лишь тем, что рядом нет санитаров... грань очень тонкая между этими мирами.
Фестиваль национальных театров соберет в Челнах коллективы из шести республик сегодня в 08:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!