Наиль Фатыхович родился 15 ноября 1941 года в Зеленодольске Татарской АССР.
В 1960 году окончил Зеленодольский механический техникум, в 1966 – КГУ. Трудовую деятельность начал в июне 1960 года токарем на заводе имени Серго в Зеленодольске.
В 1968-1969 года - литературный сотрудник нескольких газет в городе Петропавловск-на –Камчатке, Иркутске, с 1969 по 1973 годы - собкор газеты «Советская Татария» на строительстве КАМАЗа. В марте 1973 года принят на КАМАЗ начальником участка Автомобильного завода, затем избран заместителем секретаря парткома Автомобильного завода. С 1975 года работал заместителем секретаря парткома КАМАЗа. В 1979 году Наиль Фатыхович Галиуллин возглавил профсоюзный комитет объединения.
С ноября 1984 года Наиль Фатыхович руководил Управлением подготовки кадров КАМАЗа. С сентября 1987 года работал секретарем партийного комитета КАМАЗа. С ноября 1988 года - начальником управления внешних связей - заместителем директора ВТФ «КАМАЗ». В июле 1991 года было организовано представительство АО «КАМАЗ» в Будапеште, директором представительства АО «КАМАЗ» в Будапеште был назначен Наиль Фатыхович.
После возвращения из командировки в Будапешт в феврале 1994 года приступает к работе в должности руководителя службы по связи с общественностью и средствами массовой информации. В июне 1994 года решением Правления АО «КАМАЗ» Галиуллин Н.Ф. был назначен заместителем генерального директора АО «КАМАЗ» - директором Центра по связи с общественностью и средствами массовой информации. С апреля 1996 года до выхода на пенсию в сентябре 2002 года работал директором центра по связям с общественностью, руководителем PR-службы ОАО «КАМАЗ».
"Он один из тех руководителей, которые объединяли повседневные усилия тысяч людей на свершение того, что сегодня мы называем "трудовым подвигом на Каме". На всех постах он отдавал делу максимум своей энергии", - пишет о нем директор Музея КАМАЗа Александр Чухонцев.
Руководство и коллектив автогиганта выражает соболезнования семье и близким Наиля Фатыховича Галиуллина.Наиль Фатыхович имеет правительственные награды: орден Дружбы народов, орден Трудового Красного Знамени, звание «Заслуженный работник культуры РТ». Наиль Фатыхович будет похоронен на родине, в Зеленодольске.
Фото разных лет из архивов Музея КАМАЗа. С 2018 года Музей КАМАЗа опубликовал цикл интервью Наиля Фатыховича с руководителями автогиганта.
Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!
Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:14Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.
Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:12Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.
Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? вчера в 13:57Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами
Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч вчера в 13:56У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!