USD84.1975 EUR96.6671
Казань
18 °C
Наб.Челны
15 °C
15 ноя 2020 в 13:02

Ушел из жизни бывший директор Центра по связям с общественностью «КАМАЗа» Наиль Галиуллин

787
0
6
Назад к новостям

В Набережных Челнах скончался Наиль Фатыхович Галиуллин - с 1996 по 2002 год директор центра по связям с общественностью, руководительPR-службы ОАО «КАМАЗ». Сегодня ему бы исполнилось 79 лет.

Наиль Фатыхович родился 15 ноября 1941 года в Зеленодольске Татарской АССР.

В 1960 году окончил Зеленодольский механический техникум, в 1966 – КГУ. Трудовую деятельность начал в июне 1960 года токарем на заводе имени Серго в Зеленодольске.

В 1968-1969 года - литературный сотрудник нескольких газет в городе Петропавловск-на –Камчатке, Иркутске, с 1969 по 1973 годы - собкор газеты «Советская Татария» на строительстве КАМАЗа. В марте 1973 года принят на КАМАЗ начальником участка Автомобильного завода, затем избран заместителем секретаря парткома Автомобильного завода. С 1975 года работал заместителем секретаря парткома КАМАЗа. В 1979 году Наиль Фатыхович Галиуллин возглавил профсоюзный комитет объединения. 

С ноября 1984 года Наиль Фатыхович руководил Управлением подготовки кадров КАМАЗа. С сентября 1987 года работал секретарем партийного комитета КАМАЗа. С ноября 1988 года - начальником управления внешних связей - заместителем директора ВТФ «КАМАЗ». В июле 1991 года было организовано представительство АО «КАМАЗ» в Будапеште, директором представительства АО «КАМАЗ» в Будапеште был назначен Наиль Фатыхович.

После возвращения из командировки в Будапешт в феврале 1994 года приступает к работе в должности руководителя службы по связи с общественностью и средствами массовой информации. В июне 1994 года решением Правления АО «КАМАЗ» Галиуллин Н.Ф. был назначен заместителем генерального директора АО «КАМАЗ» - директором Центра по связи с общественностью и средствами массовой информации. С апреля 1996 года до выхода на пенсию в сентябре 2002 года работал директором центра по связям с общественностью, руководителем PR-службы ОАО «КАМАЗ».

"Он один из тех руководителей, которые объединяли повседневные усилия тысяч людей на свершение того, что сегодня мы называем "трудовым подвигом на Каме". На всех постах он отдавал делу максимум своей энергии", - пишет о нем директор Музея КАМАЗа Александр Чухонцев.

Руководство и коллектив автогиганта выражает соболезнования семье и близким Наиля Фатыховича Галиуллина.Наиль Фатыхович имеет правительственные награды: орден Дружбы народов, орден Трудового Красного Знамени, звание «Заслуженный работник культуры РТ». Наиль Фатыхович будет похоронен на родине, в Зеленодольске. 


Фото разных лет из архивов Музея КАМАЗа. С 2018 года Музей КАМАЗа опубликовал цикл интервью Наиля Фатыховича с руководителями автогиганта

787
0
6
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 09:15
Гость 3988

Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.

Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей 18 сен в 18:11
Гость 3988

"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка 18 сен в 18:09
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре 18 сен в 16:52
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК