USD

78,5016

EUR

90,1356

Казань

+19

Наб.Челны

+19

USD

78,5016

EUR

90,1356

Казань

+19

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Ущерб 53 миллиарда рублей: дело в отношении главы «Татфондбанка» Роберта Мусина передано в суд

33
0
2
0

Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-председателя правления, члена совета директоров ПАО «Татфондбанк», депутата Госсовета РТ 55-летнего Роберта Мусина, который обвиняется в злоупотреблении полномочиями, повлекшие тяжкие последствия.

Как сообщает пресс-служба Следственного управление СКР по РТ, в декабре 2016 года перед введением в «Татфондбанке» временной администрации, Мусин вывел ликвидное залоговое обеспечение на сумму более 20 миллиардов рублей. При этом, его действиями банку был причинен ущерб в виде непогашенной задолженности по кредитам в размере более 7 миллиардов рублей. Кроме того, Мусиным был заключен ряд договоров о выделении кредитной линии фирме, деятельность которой он контролировал через ряд юридических лиц. При этом он был осведомлен о том, что фирма не способна погасить кредитную задолженность. Впоследствии более 19 миллиардов рублей, полученные по договорам, возвращены не были.
Также была установлена причастность Мусина к ряду иных преступлений. Ущерб от действий Мусина составил более 53 миллиардов рублей. В ходе расследования уголовного дела допрошено более 300 свидетелей, проведено более 200 выемок, обысков, осмотров предметов и документов. Объем уголовного дела составил 517 томов. Совокупный объем арестованного имущества по уголовному делу составляет более 4,2 миллиардов рублей.
В настоящий момент Мусин находится под домашним арестом. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: zona.media

0
2
33
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Из жизни ушёл прекрасный человек, настоящий друг. Светлая память.
Скончался бывший гендиректор ФК "КАМАЗ" Яков Брегман
20.06.2025 15:28
Ремонт никогда не заканчивается, его можно только остановить...
Участок трассы у Круглого Поля частично перекрыт из-за ремонта
20.06.2025 15:28
Ну бросили. Чего тогда в контактике ноют
Бастрыкин проконтролирует проверку перевозчика «Адреналин сервис», в котором взбунтовались дальнобойщики
20.06.2025 15:17
Молодцы, что для этого свой асфальтовый завод запустили.
Участок трассы у Круглого Поля частично перекрыт из-за ремонта
20.06.2025 15:00
Комментарии

2

Ваш комментарий
04.07.2019 05:45
Гость

Вот депутаты миллиардами воруют....А кто то граши свои считает. С..и они все.

Ответить (0)
03.07.2019 13:50
Гость

легко отделается, а потом будет кайфовать на награбленные миллиарды

Ответить (0)
Сводка СВО: по мнению Путина, перевооружение НАТО не угрожает России; Тегеран просит США повлиять на Израиль
На День молодежи в Челнах ждут армянского исполнителя Janaga
Сводка СВО: в G7 поддержали дипломатические усилия Трампа; Киев шокирован похоронами 6 тыс. солдат
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть