«Есть такое предложение: для людей, получающих права, обязательным сделать посещение наших больниц и моргов, чтобы они увидели, какое количество жертв в результате автоаварий происходит. Чтобы они понимали, что, садясь за руль, фактически берут в руки оружие, то есть могут лишить жизни и себя, и всех остальных», - заявил Самаренкин.
Члены комитета в большинстве своем поддержали инициативу депутата, но усомнились в ее реализации - слишком сложно. Более простой способ предложил заместитель председателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов - по его мнению, нужно сделать обязательным оснащение учебных классов автошкол фото- и видеоподборками с мест аварий.
Данная инициатива будет доработана и представлена на обсуждение депутатов в виде законопроекта.
Дмитрий Самаренкин родился и вырос в Набережных Челнах. В детстве занимался футболом в челнинской команде «Турбина», но на одной из медкомиссий у него были выявили проблемы с сердцем и со спортом пришлось завязать.
В 16-летнем возрасте Самаренкин переехал в Казань, окончил финансово-экономический институт и создал первый кооператив по пошиву спецодежды. Несколько лет он проработал в Москве, а в 1998 году вернулся в Казань, где смог спасти от банкротства химкомбинат имени Вахитова.
В 2003 году руководство республики предложило Самаренкину возглавить Казанский жировой комбинат. За короткий промежуток времени был построен огромный завод по производству майонеза, кетчупа и соусов.
Со спортом Самаренкина связывают тесные отношения. Бизнесмен являлся президентом команды «Динамо-Казань» по хоккею с мячом, генеральным менеджером сборной России по хоккею с мячом и президентом футбольного клуба «Рубин». В настоящее время Самаренкин является советником гендиректора ФК «КАМАЗ» и финансово поддерживает команду.
Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.
«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников 06 фев в 16:01Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.
После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое 06 фев в 15:43За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники
В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам 06 фев в 15:06Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...
Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России 06 фев в 15:05
Гость
17 окт 2019 в 05:52
А чиновникам смотреть в глаза голодающим пенсионерам, чтобы видели кого оставляют голодать
Гость
17 окт 2019 в 08:41
да уж, маразм не оргазм
Гость
17 окт 2019 в 09:23
Пусть своих детей в морг водит, дятел
Гость
17 окт 2019 в 09:39
Зря вы, это действует, мне одна врач рассказывала, что ещё будучи студенткой, после первого посещения морга ( в институте), когда увидели заспиртованные легкие курильщика - половина из курящих студентов бросили травиться этой заразой.
Гость
17 окт 2019 в 09:40
Идиот... В печь его!
Гость
17 окт 2019 в 09:45
За счет отца, бывшего директора ТФК КАМАЗ и вылез. Самаренкин Анатолий Константинович.
Гость
17 окт 2019 в 10:11
Вот откуда все про всех знают? Кто за счет кого вылез, как поднялся. Пальцем, наверное, не шевелил, а химкомбинат сам вышел из кризиса.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!