USD0 EUR0
Казань
N/A
Наб.Челны
N/A
16 окт 2019 в 13:47

Уроженец Челнов, депутат Госсовета РТ Дмитрий Самаренкин предложил водить курсантов автошкол в морг

564
7
0
Назад к новостям

Депутат Госсовета Республики Татарстан, председатель совета директоров АО «НЭФИС-БИОПРОДУКТ» Дмитрий Самаренкин на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам выступил с законодательной инициативой водить на обязательные экскурсии в морг учащихся автошкол.

«Есть такое предложение: для людей, получающих права, обязательным сделать посещение наших больниц и моргов, чтобы они увидели, какое количество жертв в результате автоаварий происходит. Чтобы они понимали, что, садясь за руль, фактически берут в руки оружие, то есть могут лишить жизни и себя, и всех остальных», - заявил Самаренкин.

Члены комитета в большинстве своем поддержали инициативу депутата, но усомнились в ее реализации - слишком сложно. Более простой способ предложил заместитель председателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов - по его мнению, нужно сделать обязательным оснащение учебных классов автошкол фото- и видеоподборками с мест аварий.

Данная инициатива будет доработана и представлена на обсуждение депутатов в виде законопроекта.

Дмитрий Самаренкин родился и вырос в Набережных Челнах. В детстве занимался футболом в челнинской команде «Турбина», но на одной из медкомиссий у него были выявили проблемы с сердцем и со спортом пришлось завязать.

В 16-летнем возрасте Самаренкин переехал в Казань, окончил финансово-экономический институт и создал первый кооператив по пошиву спецодежды. Несколько лет он проработал в Москве, а в 1998 году вернулся в Казань, где смог спасти от банкротства химкомбинат имени Вахитова.

В 2003 году руководство республики предложило Самаренкину возглавить Казанский жировой комбинат. За короткий промежуток времени был построен огромный завод по производству майонеза, кетчупа и соусов.

Со спортом Самаренкина связывают тесные отношения. Бизнесмен являлся президентом команды «Динамо-Казань» по хоккею с мячом, генеральным менеджером сборной России по хоккею с мячом и президентом футбольного клуба «Рубин». В настоящее время Самаренкин является советником гендиректора ФК «КАМАЗ» и финансово поддерживает команду.

564
7
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1540

Гость 2453, Это самый ЛУЧШИЙ вариант из всех возможных!

Билет на «Метеор» от Челнов до Казани обойдется в две тысячи рублей сегодня в 09:07
Гость 2523

А в Челнах когда хоть одно место для притяжения туристов появится? Улице Центральная в ужасном состоянии, в новых микрорайонах общественных пространств вообще нет кроме лавочки у дома

В Елабуге обустроят первый в Татарстане пойменный парк сегодня в 08:47
Гость 2523

И в хит-параде самых кринжовых роликов побеждает...

Ксюша и Катюша: правила парковки сегодня в 08:44
Гость 2542

Маршрут для того, у кого лишнее время и деньги...

Билет на «Метеор» от Челнов до Казани обойдется в две тысячи рублей сегодня в 08:40
Комментарии7

Гость 17 окт 2019 в 05:52
Ответить (0)

А чиновникам смотреть в глаза голодающим пенсионерам, чтобы видели кого оставляют голодать

Гость 17 окт 2019 в 08:41
Ответить (0)

да уж, маразм не оргазм

Гость 17 окт 2019 в 09:23
Ответить (0)

Пусть своих детей в морг водит, дятел

Гость 17 окт 2019 в 09:39
Ответить (0)

Зря вы, это действует, мне одна врач рассказывала, что ещё будучи студенткой, после первого посещения морга ( в институте), когда увидели заспиртованные легкие курильщика - половина из курящих студентов бросили травиться этой заразой.

Гость 17 окт 2019 в 09:40
Ответить (0)

Идиот... В печь его!

Гость 17 окт 2019 в 09:45
Ответить (0)

За счет отца, бывшего директора ТФК КАМАЗ и вылез. Самаренкин Анатолий Константинович.

Гость 17 окт 2019 в 10:11
Ответить (0)

Вот откуда все про всех знают? Кто за счет кого вылез, как поднялся. Пальцем, наверное, не шевелил, а химкомбинат сам вышел из кризиса.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК