USD77.8366 EUR90.8813
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
24 авг 2024 в 05:10

Управлению образования удалось вернуть в школы больше сотни детей, обучавшихся дома

858
0
0
Назад к новостям


Как сообщил сегодня на традиционной августовской конференции педагогов начальник управления образования Набережных Челнов Рустем Хузин, в городе на очную форму обучения перешли 107 человек, ранее занимавшиеся на дому. К началу лета, как докладывал в тот период министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин, в Челнах насчитывалось почти 700 человек, предпочитающих семейное образование.

Хузин отметил, что из тех подростков, которых удалось таким образом «социализировать», 13 человек в этом году окончили школу, и на экзаменах они в среднем показали результаты хуже, чем очники.

Кампания по ограничению семейного образования продолжается в республике четвертый год, и в Набережных Челнах вопрос, по мнению региональных властей, стоит особенно остро. Обратить внимание на это явление раис РТ Рустам Минниханов предлагал челнинским педагогам еще в начале 2021 года, причем на тот момент «семейников» в автограде было в разы меньше – 224 человека. В минувшие с тех пор годы Минниханов еще неоднократно возвращался к вопросу, подключалась к нему и республиканская прокуратура с формулировкой о полном запрете семейного образования в Татарстане, за исключением случаев, обоснованных медицинскими показаниями. Неделю назад вновь упоминал Челны в негативном контексте семейного образования и Хадиуллин. По его словам, в общей сложности на дому в Татарстане обучаются 4,5 тыс. школьников.

Фото: darminaopel.ru 

858
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1470

Куда не проведут эту ВСМ, в Челны, или в Елабугу, и там, и там мы будем только провожать взглядом пролетающие со скоростью 350 км/ч поезда. Если доживем. Наш удел - на автобусике до Казани или до Уфы, а там уже - на самолет, и весь мир у наших ног. Для нас было бы лучше, если бы начали развивать региональные авиаперевозки на каких-нибудь современных аналогах кукурузников, но и на это надежды практически нет.

Челны не войдут в маршрут ВСМ «Москва – Казань – Екатеринбург» сегодня в 14:32
Гость 2265

Интересно получается, загрязняет окружающую среду Танеко(т.е его хозяева получают прибыль и "жируют"), а квартиры пострадавшим от государства, те за наш счет.

Власти Нижнекамска: источник загрязнения воздуха и реки в Иштеряково – старый шламоотвал сегодня в 14:17
Гость 2285

Гость 2048, на линии огня сооружения в первую очередь не от мышей должны защищать. Это всё равно что картонный бронежилет носить.

Челнинский производитель окон намерен поставлять в войска разборные пластиковые комнаты сегодня в 14:06
Гость 1295

Гость 1716, объяснение же такое, что если пускать через Челны, то необходим новый мост. Мост - это очень дорого. Хотя в наших условиях он скорее всего необходим, потому что создает объем работы, потребности и расширение рынка.

Челны не войдут в маршрут ВСМ «Москва – Казань – Екатеринбург» сегодня в 14:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК