USD72.5597 EUR84.6096
Казань
12 °C
Наб.Челны
12 °C
26 авг 2020 в 08:46

Управление образования: школьники Челнов могут посещать уроки без масок

956
4
0
Назад к новостям

О нововведениях в организации учебного процесса во время пресс-конференции рассказал начальник управления образования Рустем Хузин.


«Ряд требований они не новые для нас. Еще в конце марта, когда возникла эта ситуация, были рекомендации и приказы Министерства образования. Ряд моментов уже внедрены – это дезинфекционные мероприятия, график уборок и проветриваний», – отметил спикер.

У всех входящих в здания будут также замерять температуру. Антисептические средства будут доступны не только при входе, но и во всех классах. С целью минимизирования контактов, занятия будут проходить в одном помещении, если при этом нет необходимости в специализированном оборудовании (например, во время уроков химии и физики). По возможности уроки будут проводиться на свежем воздухе.

Изучается вопрос логистики учеников, так, в больших школах будут организованы несколько входов и выходов. Кроме того, в медблоках предусмотрены помещения для изоляции детей или сотрудников, у которых будут выявлены признаки заболевания. Также Хузин пояснил, что для посещения занятий маски детям не потребуются.

Напомним, 1 сентября планируется провести в очном формате. Ожидается, что за парты в новом учебном году сядут 65 049 человек. Это на 2 621 учащихся больше, чем в прошлом году.

«Торжественные мероприятия, посвященные началу учебного года, пройдут во всех образовательных организациях города. Торжественные линейки в обязательном порядке продут для первых и 11 классов. Для одних – это первое важное событие, связанное с новым этапом жизни. Для выпускных классов – это последняя линейка. Все линейки будут проводится с соблюдением рекомендаций и требования Роспотребнадзора. Это наличие социальной дистанции, масок у родителей и педагогов, уменьшение количества участников на линейках», – рассказал он.

По остальным классам пройдут тематические классные часы, посвященные 75-летию Победы и 100-летию ТАССР.

956
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11
Комментарии4

Гость 500 26 авг 2020 в 14:32
Ответить (0)

"100-летию ТАССР" У нас до сих пор Советская Социалистическая ?

Гость 265 26 авг 2020 в 14:41
Ответить (0)

Гражданин, вы наверное считаете, что если отмечают в России день рождения Пушкина, то поэт жив и ему 221 год исполнился? Или отмечается тысячелетие Руси, хотя страны в тогдашнем варианте давно уже нет. И дети - внуки ваш день рождения вспомнят, дай бог, когда вас уже не будет на свете. Или вы им прикажете после своего ухода забыть эту дату навсегда?

Гость 754 27 авг 2020 в 10:28
Ответить (0)

Без масок они разрешили...будут заражать друг друга значит...в наших школах чисто физически нельзя будет соблюсти соц дистанцию! И что толку от меренных температуры? Если он придёт без маски с температурой в школу, заразит проверяющего, а проверяющий остальных. А ещё вирус может жить в человек ещё до появления симптомов и заражать других человек может. Зря от масок отказались, какое-то расточительство от местных властей. Хотя чему я удивляюсь..если в Челнах все кальянные работают , а Мэрия закрывает на это глаза

Гость 661 29 авг 2020 в 07:15
Ответить (0)

Реально этот Хузин придурок

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК