USD

80,9834

EUR

94,5835

Казань

+10

Наб.Челны

+7

USD

80,9834

EUR

94,5835

Казань

+10

Наб.Челны

+7
Поделиться Vk

Управление здравоохранения: смертность от рака в Набережных Челнах снизилась на 5,3%

60
0
3
0

В Набережных Челнах подвели итоги в сфере здравоохранения за 2019 год

Расширенное заседание медицинского совета городского управления здравоохранения по итогам 2019 года состоялось сегодня в Набережных Челнах. В заседании приняли участие заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Ильдар Фатихов, заместитель мэра Флера Андреева.

С докладом выступил начальник управления здравоохранения Александр Николаев. Так, диспансеризацию в 2019 году прошли порядка 77 тысяч человек.

Диспансеризация выявила - чаще всего челнинцы страдают от заболеваний системы кровообращения, на втором месте – болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, на третьем месте – болезни костно-мышечной системы, на четвертом месте – онкологические заболевания.

«Смертность от злокачественных новообразований в городе Набережные Челны в 2019 году снизилась на 5,3% и составила 174,7 на 100 тыс. населения. По итогам 2019 года доля пациентов, у которых заболевание выявлено на ранних стадиях составила 61,9%, что на 2,7% выше показателя 2018 года (2018 г. – 60,3%)», – проинформировал спикер.

Фото: администрация Челнов

0
3
60
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
История действительно мутная- что бы полицейские в парке? Сейчас такого просто не может быть. Скорее всего они ее вели по чьей то наводки. Ну не могут они сами ничего.
Подняла пакетик – надели наручники: женщина сделала неверный выбор в парке «Прибрежный»
17.10.2025 12:59
Оно конечно художественный замысел, талант- вольному воля но хрень есть хрень . Это первое что приходит в голову при виде этой композиции, а дальше у кого на что хватит фантазии.
К ноябрю в Челнах будет отреставрирована скульптура Ханова «Метеорит»
17.10.2025 12:51
Интересно посмотреть. Показали бы вместо сериалов и пустой болтовни. Кому то что то не угодно. Найдутся нытики но для старшего поколения время было золотое.
К ноябрю в Челнах будет отреставрирована скульптура Ханова «Метеорит»
17.10.2025 12:47
Согласна с гостем 249. У службы персонала камаза грандиозные задачи. Удержание персонала,адаптация персонала. Вот куда надо бросить усилия!
Делегат "КАМАЗа" рассказала на уровне ПФО, как компания работает со студентами
17.10.2025 11:32
Комментарии

3

Ваш комментарий
27.02.2020 05:15
Гость

Откуда меньше то? На прием чтоб записаться 3 месяца ждешь, а на сцинтиграфию и МРТ вообще по 6 месяцев. Людей в коридорах меньше не стало, больных очень много.

Ответить (0)
26.02.2020 10:14
Гость

Так до нуля можно довести, народ.

Ответить (0)
26.02.2020 09:35
Гость

Потому что запрещают писать что умер от рака, пишут сердечный приступ

Ответить (0)
Сводка СВО: после звонка Путина президент Трамп отказал Киеву в «Томагавках»; ФСБ обвинила Британию в подготовке к подрыву «Турецкого потока»
Сводка СВО: утверждена миграционная политика РФ на пятилетку; новый сирийский лидер подтвердил действие соглашений с Москвой
Сводка СВО: Зеленский отобрал паспорт у мэра Одессы; в персональной реальности Трампа страны-участницы покидают БРИКС
Сводка СВО: в секторе Газа подписано мирное соглашение; задержана группа террористов, сформированная украинцами и членами ИГ*
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть