Севастопольский государственный университет обратился в Арбитражный суд с иском к челнинскому бизнесмену Марату Хусаинову, пишут «Вести КАМАЗа».
В конце января этого года предприниматель из Челнов Марат Хусаинов и университет заключили договор на поставку учебно-имитационного комплекса «Лин-лаборатория». Общая цена контракта составила 1,8 млн. рублей. Челнинский бизнесмен выполнил свою часть сделки, но сделал это не в установленный договором срок. Поэтому вуз потребовал от него 265 тысяч неустойки за просрочку.
Предприниматель выплачивать ее отказался. СевГУ обратился в Арбитражный суд Севастополя. Рассмотрев дело, суд удовлетворил иск полностью и взыскал с челнинского бизнесмена неустойку, а также 8 тысяч госпошлины.
Фото: sevastopol.bezformata.ru
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Все возможности у тебя есть - достаешь миллиард из бюджета города и покупаешь 10 новых трамваев. Или какой еще вариант - "получить" - прилетят инопланетяне и скинут с тарелки трамвай?
В Челны из Москвы привезут еще десять трамвайных вагонов
Бюджет города - это НДФЛ и налог на землю. А налоги всей страны, про которые ты говоришь - это в первую голову НДПИ, так что это тебя кормят какие нибудь ханты-манси. Учите матчасть, сказочники
В Челны из Москвы привезут еще десять трамвайных вагонов
Смысл в том, чтобы люди землю возделывали. Если всем раздавать, могут быть непредсказуемые эффекты, а многодетных регулировать несложно, и дети будут привыкать к крестьянству
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
Им обязательна именно отдельная земля? Просто возможно как вариант купить и раздать многокомнатные квартиры или вообще отдельно построить многоэтажку, договорившись с застройщиком? И строительство поддерживается, и людям как вариант поддержки, и самим меньше делать... Только лишь бы не шумели много во время ремонта.
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ