USD79.4495 EUR93.2274
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-11 °C
14 апр в 13:51

Улицу Магистральная расширят до четырех полос и добавят велодорожки

1840
3
0
Назад к новостям


В этом году улица Магистральная в Набережных Челнах будет расширена до четырех полос. К ее капремонту дорожные строители приступят в мае, о чем рассказал сегодня на своей странице во «Вконтакте» гендиректор ООО «ПАД» Марат Анисимов.

Несмотря на скорый старт капитального ремонта «ПАД» пока занялся на Магистральной ямочным – по словам Анисимова, необходимо снизить риск ДТП. Исполнитель основных работ должен определиться к 22 апреля.

«В рамках капремонта будет заменен верхний слой асфальто-бетонного покрытия, проезжая часть будет расширена до четырех полос, - поделился подробностями гендиректор «ПАД». - По обеим сторонам дороги будет обустроен тротуар, велодорожка будет обустроена. Полностью будет заменено дорожное освещение». Анисимов попросил челнинцев отнестись с пониманием ко временным трудностям, связанным с ремонтом. Капремонт, по его словам, продлится несколько месяцев.



Тендер на ремонт улицы был размещен заказчиком – ГБУ «Дирекция финансирования программ дорожных работ» - две недели назад. Согласно конкурсной документации, протяженность ремонтируемого участка составит 2,4 км, что означает обновление Магистральной по всей ее длине.

Видео: vk.com/Марат Анисимов

Фото: скриншот

1840
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 687

Гость 668 далеко пойдёте с такими методами... закон он на то и закон, чтобы его исполняли, те кто при исполнении. А так это безпредел называется и они мало чем от бандитов 90-х отличаются. Умные это понимают, где нет закона, там мрак.

Вслед за елабужскими обманывать должников научились и челнинские приставы сегодня в 10:55
Гость 687

Гость 872, люди сами захотели именно такой демократии... это их выбор. Есть старое изречение, каждый народ заслуживает именно того правителя, какого имеет. Людям весь театр абсурда нравиться, он им зашёл и другой жизни они не хотят.

Сотни полицейских, КПП, грузовики по периметру: как Челны готовятся к охране порядка на елках сегодня в 08:47
Комментарии3

Гость 282 15 апр в 12:38
Ответить (0)

на проспект Абсалямова тоже обратите внимание, там скоро сдадут новый комплекс, а полосы всего 2, и то на одной оставляют машины.

Гость 137 15 апр в 12:53
Ответить (0)

Наконец-то. Еще бы расширили дорогу где НТЦ проезжаешь

Гость 703 15 апр в 14:03
Ответить (0)

урааааааа,сколько можно терпеть это издевательство..ладно мы ездим на дачу 5 месяцев,а кто живет в деревнях и каждый день мотается на работу по этой убитой дороге.....

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk