USD77.4912 EUR88.5259
Казань
20 °C
Наб.Челны
22 °C
03 дек 2020 в 05:09

УК «Автозаводский»: ртутные лампы в подвале хранились целыми и уже сданы на утилизацию

912
4
0
Назад к новостям

Обнаруженные в подвале жилого дома 52/09 люминисцентные лампы, о которых сообщили накануне жители комплекса, вывезены на утилизацию. Об этом заявил «Вестям КАМАЗа» директор МУП «УК «Автозаводский» Равиль Халимов.

«Лампы пролежали в подвале недолго – с последней осенней уборки подвальных помещений, - рассказал Халимов, - мы сами их там складировали, собрав по подвалам для дальнейшей утилизации. В общей сложности набралось 32 штуки, но разбитых среди них не было ни одной. Не знаю, кто их раздавил перед съемкой, но хранились они целыми – мы ведь прекрасно понимаем опасность таких отходов. Они не были вывезены сразу лишь потому, что сам процесс утилизации не быстрый. Подрядчик этой услуги определяется только через конкурс, после чего с ним нужно заключить договор, внести предоплату – это занимает время. Если штучные короткие лампы можно сдавать беспрепятственно в любой момент, то длинные, как в нашем случае, и, тем более, в таком количестве, утилизируются исключительно по договору».

Напомним, склад ртутных ламп обнаружил в подвале плотник управляющей компании – мужчина связал с этой находкой резкое ухудшение собственного здоровья, поскольку его рабочее место располагалось в непосредственной близости от ламп, часть из которых были разбиты. Так как подвал через вентиляционную шахту сообщается с жилыми квартирами, плотник предположил, что ртутные отходы могут угрожать и здоровью жильцов.

По словам Халимова, резонанс, вызванный публикацией о находке в подвале, привел к неприятным для УК последствиям: жильцы подъезда грозят компании заявлением в прокуратуру. «Мы с понимаем относимся и к тревогам жильцов, и к действиям нашего сотрудника, - сообщил Халимов. – Ему не стоит опасаться никакого административного давления со стороны работодателя».

912
4
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Ухудшение самочувствия граждан вследствие отравления среды обитания этих граждан для "компетентных органов" это тоже штатная ситуация.

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с загрязнением реки в Иштеряково сегодня в 13:19
Гость 3102

Поздравляю выпускников! Учиться и работать - нелегко. Молодцы, удачи в труде!

Камазовцы повысили квалификацию и получили дипломы АТиСО сегодня в 11:14
Гость 3238

В maxe вы ничего не соберете. Нет там возможности отправлять в комментариях картинки

От эвакуатора до микрофермы - Ростех ищет новую профессию для КАМАЗ Компас (видео) сегодня в 10:29
Гость 1265

Давайте, уже расходовать деньги налогоплательщиков по назначению. Не всё же народу погулянки. Вот говорят речку Инеш опять отравили. Не хотите ли разобраться в чём дело?

В районе набережной устанавливают новые ограждения сегодня в 08:00
Комментарии4

Гость 579 03 дек 2020 в 12:23
Ответить (0)

лицемерный лжец!

Гость 842 03 дек 2020 в 12:38
Ответить (1)

Наши управляющие компании и ЖРЭУ я называю "черной дырой" так как мы сколько денег платим им все уходит не знаю куда, а услуги от это не улучшаются, а ухудшаются с каждым годом. Не возможно решить не один вопрос к примеру с ЖРЭУ -26 " УК Челныстройремонт". Работают там люди черствые, грубые, хамоватые.

Гость 84 03 дек 2020 в 13:09
Ответить (0)

Вы не знаете(не догадываетесь) куда уходят ваши деньги?

Гость 781 03 дек 2020 в 14:17
Ответить (0)

Ага, быстро вывезли, знаем мы эти сказки управляющих компаний, их там врать на специальных курсах сто ли натаскивают.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК