USD

80,5947

EUR

93,8373

Казань

+19

Наб.Челны

+21

USD

80,5947

EUR

93,8373

Казань

+19

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

«Угроза обвала». Челнинцы жалуются на скопившийся снег

13
0
0
0

На портале «Народный контроль» к концу зимы участились жалобы на снег на крышах домов, пишут «Вести КАМАЗа». 

Аида  обратила внимание на большое количество снега и сосулек на одном из домов в 18 комплексе посёлка ЗЯБ. «Угроза обвала», – предупредила женщина.

Городские чиновники приняли заявку в работу.

Челнинка Маргарита написала о той же опасности: «Заледеневший снег, находящийся над аркой здания 1/06 со стороны проспекта Мира, скоро обрушится, это создает угрозу здоровью людей».

Исполком отрапортовал, что крыша очищена.

Эльмира попросила очистить крышу стоянки в 12 комплексе. «Снег регулярно падает на рядом стоящие машины. После очередного случая повесили таблички, «машины не парковать» но это двор дома 12/21б и конечно машины стоят. Нужно, чтобы после каждого снегопада скопившийся снег сбивали с крыши».

Чиновники ответили: «Ваше обращение доведено до председателя ТСЖ «Берег». Вдоль территории паркинга размещены информационные таблички».

Однако это не понравилось женщине. Она возмутилась: «Заявка не решена! Это двор дома 12/21б, и здесь стоят машины всегда, как и в любом дворе! Нужно сбивать свисающий снег, а по весне и сосульки! А не просто повесить табличку и ждать когда сам упадёт!».

Исполком пояснил недовольной челнинке: «По информации, предоставленной ТСЖ «Берег», автостоянка, расположенная по ул. Раскольникова, д.79 принадлежит на праве долевой собственности иным собственникам, отличным от собственников помещений многоквартирного дома 12/34. ТСЖ «Берег» управление автостоянкой не осуществляет. Указанный паркинг построен в 2006 году, эксплуатируется как объект недвижимости с необслуживаемой крышей. На здании автостоянки размещены таблички, предупреждающие о возможности схода снега с необслуживаемой крыши и о недопустимости парковки автотранспорта в зоне схода снега».

Кстати, в этом году в городе уже произошли несколько несчастных случаев из-за накопившегося снега на крыше и карнизах домов.

0
0
13
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Детям очень тяжело и физически и морально. Ежедневно в школе 7 уроков. В субботу тоже учебный день..
Челнинцы взвесили: ранец ученика в два с лишним раза превышает норму от Роспотребнадзора
03.09.2025 09:20
Какие там нормы. Вообще никто их не соблюдает. Ранец такой, что взрослому тащить тяжело.
Челнинцы взвесили: ранец ученика в два с лишним раза превышает норму от Роспотребнадзора
03.09.2025 09:08
651 миллион, Господа!!!! 651 миллион как???
Суд арестовал имущество Энгеля Фаттахова на 651 миллион рублей
03.09.2025 08:13
Не смогли попасть на майдан, так и простояли у забора и слушали группу Градусы у забора. Очереди чтобы попасть внутрь были просто огромные!!!!
В Челнах празднование Дня республики и города посетили свыше 30 тысяч человек
03.09.2025 08:09
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Путин считает, что страны Восточной Европы могли бы перекрыть газ Киеву; Трамп снова разочарован российским президентом
Сводка СВО: Си Цзиньпин призвал к глобализации; во Львове убит комендант Евромайдана
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть