USD

84,1930

EUR

92,3409

Казань

+10

Наб.Челны

+7

USD

84,1930

EUR

92,3409

Казань

+10

Наб.Челны

+7
Поделиться Vk

Угонщики пересели на грузовики: больше половины заявок на страховку – от владельцев тяжелой техники

895
0
0
0


Эксперты страховой компании «Согласие» по итогам 2024 года вывели новый тренд: больше половины заявлений на выплату страховки от угона поступило за прошлый год от владельцев грузовых автомобилей.

Так, в общем объеме заявлений об угоне транспортных средств инциденты с грузовиками занимают теперь 57%. В сравнении с 2023 годом количество таких случаев выросло в четыре раза. Больше всего угонщикам интересны китайские марки и КАМАЗы – автомобили, произведенные в Набережных Челнах, занимают долю в 7% от всех угнанных в России грузовиков.

Согласно данным страховщиков, основными регионами подобных преступлений по итогам года стали Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург, а также Ивановская, Иркутская, Курская, Нижегородская области.

В целом количество угонов в сравнении с 2023 годом снизилось на 23%, что подтверждает и статистика МВД РФ. Поскольку наиболее привлекательной добычей стали грузовики, в 80% случаев пострадавшими выступают юрлица. Эксперты «Согласия» отмечают также, что криминал интересуется не только шасси, но и прицепами – они сформировали десятую часть всех заявлений.

 

0
0
895
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Им что, женщин лёгкого поведения что ли мало...? Любой каприз, за ваши деньги... Что им не хватает по мимо мозгов???
В Челнах трое мужчин надругались над школьницей, задержаны пока двое
26.03.2025 14:14
И землю даром дай и дом построй за спасибо... в сказку что ли попал? Может ещё и денег сверху положить, миллионов так десять...?
Челны направят 42,5 млн рублей на межевание участков для многодетных
26.03.2025 14:08
На 3-м съезде отцов 15-16 марта обсуждалась проблема дискриминации мужчин и психологического абьюза женщинами. В России самая большая разница в продолжительности жизни мужчин и женщин. Правительство должно разработать план, как заставить суды выносить решения по закону и перестать дискриминировать мужчин.
На ГЭСе женщина услышала выстрел и нашла мертвого супруга в соседней комнате
26.03.2025 14:07
Крематорий надо строить, а не кладбища расширять, землю занимать!
Челны направят 42,5 млн рублей на межевание участков для многодетных
26.03.2025 13:55
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Россия и США согласовали мораторий на удары по энергообъектам; Штаты поспособствуют экспорту российского зерна
Сводка СВО: встреча с американцами в Эр-Рияде затянулась на полсуток; совбез США допустил утечку данных об атаке на хуситов
Сводка СВО: Штаты хотят контролировать украинские АЭС; по словам Уиткоффа, Киев согласен на выборы
Сводка СВО: Европа хочет включить в «миротворческую» миссию на Украине авиацию и флот; ВСУ атаковали последнюю газовую трубу в Европу
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть