USD85.9541 EUR100.2998
Казань
7 °C
Наб.Челны
7 °C
13 мар 2025 в 08:33

Угонщики пересели на грузовики: больше половины заявок на страховку – от владельцев тяжелой техники

1237
0
0
Назад к новостям


Эксперты страховой компании «Согласие» по итогам 2024 года вывели новый тренд: больше половины заявлений на выплату страховки от угона поступило за прошлый год от владельцев грузовых автомобилей.

Так, в общем объеме заявлений об угоне транспортных средств инциденты с грузовиками занимают теперь 57%. В сравнении с 2023 годом количество таких случаев выросло в четыре раза. Больше всего угонщикам интересны китайские марки и КАМАЗы – автомобили, произведенные в Набережных Челнах, занимают долю в 7% от всех угнанных в России грузовиков.

Согласно данным страховщиков, основными регионами подобных преступлений по итогам года стали Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург, а также Ивановская, Иркутская, Курская, Нижегородская области.

В целом количество угонов в сравнении с 2023 годом снизилось на 23%, что подтверждает и статистика МВД РФ. Поскольку наиболее привлекательной добычей стали грузовики, в 80% случаев пострадавшими выступают юрлица. Эксперты «Согласия» отмечают также, что криминал интересуется не только шасси, но и прицепами – они сформировали десятую часть всех заявлений.

 

1237
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3509

Гость 3725, завидую вашему месту работы..

Вопрос дня: Что вас мотивирует работать? вчера в 16:03
Лилия Павлова

Гость 3723, А зачем вы пытаетесь накрутить голоса? Мы рассчитываем на честное голосование наших читателей.

Вопрос дня: Что вас мотивирует работать? вчера в 15:52
Гость 629

Гость 3718, посмотрите публикации в СМИ. Они есть в архиве

«Люди хотят чаще слышать простое «спасибо» за проделанную работу» вчера в 15:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК