USD71.209 EUR82.5445
Казань
24 °C
Наб.Челны
25 °C
13 мар 2025 в 08:33

Угонщики пересели на грузовики: больше половины заявок на страховку – от владельцев тяжелой техники

1066
0
0
Назад к новостям


Эксперты страховой компании «Согласие» по итогам 2024 года вывели новый тренд: больше половины заявлений на выплату страховки от угона поступило за прошлый год от владельцев грузовых автомобилей.

Так, в общем объеме заявлений об угоне транспортных средств инциденты с грузовиками занимают теперь 57%. В сравнении с 2023 годом количество таких случаев выросло в четыре раза. Больше всего угонщикам интересны китайские марки и КАМАЗы – автомобили, произведенные в Набережных Челнах, занимают долю в 7% от всех угнанных в России грузовиков.

Согласно данным страховщиков, основными регионами подобных преступлений по итогам года стали Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург, а также Ивановская, Иркутская, Курская, Нижегородская области.

В целом количество угонов в сравнении с 2023 годом снизилось на 23%, что подтверждает и статистика МВД РФ. Поскольку наиболее привлекательной добычей стали грузовики, в 80% случаев пострадавшими выступают юрлица. Эксперты «Согласия» отмечают также, что криминал интересуется не только шасси, но и прицепами – они сформировали десятую часть всех заявлений.

 

1066
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД вчера в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК