USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-9 °C
10 окт 2022 в 08:16

Уголовное дело в отношении «казанского стрелка» Ильназа Галявиева завершено

2220
1
0
Назад к новостям

Следственный комитет России представил в прокуратуру для дальнейшей передачи в суд материалы дела против Ильназа Галявиева, напавшего на казанскую гимназию №175 в мае 2021 года.

Мотивом Галявиева следствие называет его «стремление подражать действиям неформальных представителей одной из деструктивных субкультур». Сама субкультура в релизе пресс-службы СКР не называется – лишь тот факт, что убийца почерпнул информацию о ней из интернета и воспроизвел описанные поведенческие маркеры.

Ранее комплексная психолого-психиатрическая экспертиза признала Галявиева вменяемым и подлежащим уголовной ответственности. Сам он полностью признал свою вину и заявил о раскаянии. «Казанский стрелок» обвиняется по четырем статьям УК РФ: в убийстве, изготовлении, хранении и ношении взрывчатых веществ, а также в умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества.

2220
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% вчера в 16:24
Гость 573

Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря вчера в 16:21
Гость 808

А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам вчера в 15:46
Комментарии1

Гость 863 11 окт 2022 в 09:23
Ответить (0)

Давно бы уже посадили на пожизненное. Чего телятся?

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk