USD83.9153 EUR94.0355
Казань
13 °C
Наб.Челны
11 °C
10 окт 2022 в 08:16

Уголовное дело в отношении «казанского стрелка» Ильназа Галявиева завершено

2711
1
0
Назад к новостям

Следственный комитет России представил в прокуратуру для дальнейшей передачи в суд материалы дела против Ильназа Галявиева, напавшего на казанскую гимназию №175 в мае 2021 года.

Мотивом Галявиева следствие называет его «стремление подражать действиям неформальных представителей одной из деструктивных субкультур». Сама субкультура в релизе пресс-службы СКР не называется – лишь тот факт, что убийца почерпнул информацию о ней из интернета и воспроизвел описанные поведенческие маркеры.

Ранее комплексная психолого-психиатрическая экспертиза признала Галявиева вменяемым и подлежащим уголовной ответственности. Сам он полностью признал свою вину и заявил о раскаянии. «Казанский стрелок» обвиняется по четырем статьям УК РФ: в убийстве, изготовлении, хранении и ношении взрывчатых веществ, а также в умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества.

2711
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, конечно ездите. Они же вечные эти "хорошие иномарки". Один раз купил и на всю жизнь. Потому что на другую денег нет.

В России сокращается импорт легковых автомобилей сегодня в 15:23
Гость 3674

Гость 4220, да. так и хочется прочитать "романов на производстве"

В Визит-центре «КАМАЗа» обсудили феномен популярности романов о производстве сегодня в 14:51
Гость 3814

А вы главное заметили, "написал в своем телеграм канале" у кого работает телеграм без спец проги? =)

«Зря наши таскаются по странам» - Медведев предупредил об «охоте на россиян» в Европе сегодня в 14:23
Комментарии1

Гость 863 11 окт 2022 в 09:23
Ответить (0)

Давно бы уже посадили на пожизненное. Чего телятся?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК