USD73.4689 EUR85.5582
Казань
13 °C
Наб.Челны
12 °C
10 окт 2022 в 08:16

Уголовное дело в отношении «казанского стрелка» Ильназа Галявиева завершено

2396
1
0
Назад к новостям

Следственный комитет России представил в прокуратуру для дальнейшей передачи в суд материалы дела против Ильназа Галявиева, напавшего на казанскую гимназию №175 в мае 2021 года.

Мотивом Галявиева следствие называет его «стремление подражать действиям неформальных представителей одной из деструктивных субкультур». Сама субкультура в релизе пресс-службы СКР не называется – лишь тот факт, что убийца почерпнул информацию о ней из интернета и воспроизвел описанные поведенческие маркеры.

Ранее комплексная психолого-психиатрическая экспертиза признала Галявиева вменяемым и подлежащим уголовной ответственности. Сам он полностью признал свою вину и заявил о раскаянии. «Казанский стрелок» обвиняется по четырем статьям УК РФ: в убийстве, изготовлении, хранении и ношении взрывчатых веществ, а также в умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества.

2396
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2788

Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.

Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» сегодня в 16:46
Гость 2932

Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым сегодня в 15:35
Гость 2932

В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже

Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе сегодня в 15:33
Гость 2901

Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 15:32
Комментарии1

Гость 863 11 окт 2022 в 09:23
Ответить (0)

Давно бы уже посадили на пожизненное. Чего телятся?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК