USD71.3715 EUR83.6892
Казань
11 °C
Наб.Челны
11 °C
10 окт 2022 в 08:16

Уголовное дело в отношении «казанского стрелка» Ильназа Галявиева завершено

2377
1
0
Назад к новостям

Следственный комитет России представил в прокуратуру для дальнейшей передачи в суд материалы дела против Ильназа Галявиева, напавшего на казанскую гимназию №175 в мае 2021 года.

Мотивом Галявиева следствие называет его «стремление подражать действиям неформальных представителей одной из деструктивных субкультур». Сама субкультура в релизе пресс-службы СКР не называется – лишь тот факт, что убийца почерпнул информацию о ней из интернета и воспроизвел описанные поведенческие маркеры.

Ранее комплексная психолого-психиатрическая экспертиза признала Галявиева вменяемым и подлежащим уголовной ответственности. Сам он полностью признал свою вину и заявил о раскаянии. «Казанский стрелок» обвиняется по четырем статьям УК РФ: в убийстве, изготовлении, хранении и ношении взрывчатых веществ, а также в умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества.

2377
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2474

Гость 2776, Поддерживаю по поводу обучения людей правилам пдд еще с детского сада, и не останавливаться на достигнутом продолжать это и в школе. А то иногда пенсионариум тащит маленьких детей за руку на красный свет, что было замечено неоднократно!!!!

Число адаптивных светофоров в Челнах вырастет на пять до 46 единиц сегодня в 16:12
Гость 2776

Лучше бы не давали права водятлам разным особенно молодежи и девушкам разных возрастов, едут на красный свет, как будто папы у них зам министра или еще круче и никто их не остановит и права не отберет! Пешеходов "умных" тоже хватает, нужно обучать людей по ПДД еще в садике или начальной школе, не позднее может тогда что то понятно будет народу.

Число адаптивных светофоров в Челнах вырастет на пять до 46 единиц сегодня в 15:48
Гость 2776

Да молодцы и там и тут успели обновить, как будто аттракционов в обоих парках не хватает. Лучше бы цены снизили, родителям хочется детей порадовать, но не всем это по карману!

Новые «Веселые горки» доехали до парка аттракционов на ГЭСе сегодня в 15:40
Гость 2285

Гость 2611, подумайте хорошенько, вы в этом уверены???

Глава Центрального района сообщил о поимке дикой лисы в «Прибрежном» сегодня в 15:26
Комментарии1

Гость 863 11 окт 2022 в 09:23
Ответить (0)

Давно бы уже посадили на пожизненное. Чего телятся?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК