USD86.9963 EUR100.8287
Казань
22 °C
Наб.Челны
21 °C
10 окт 2022 в 08:16

Уголовное дело в отношении «казанского стрелка» Ильназа Галявиева завершено

2610
1
0
Назад к новостям

Следственный комитет России представил в прокуратуру для дальнейшей передачи в суд материалы дела против Ильназа Галявиева, напавшего на казанскую гимназию №175 в мае 2021 года.

Мотивом Галявиева следствие называет его «стремление подражать действиям неформальных представителей одной из деструктивных субкультур». Сама субкультура в релизе пресс-службы СКР не называется – лишь тот факт, что убийца почерпнул информацию о ней из интернета и воспроизвел описанные поведенческие маркеры.

Ранее комплексная психолого-психиатрическая экспертиза признала Галявиева вменяемым и подлежащим уголовной ответственности. Сам он полностью признал свою вину и заявил о раскаянии. «Казанский стрелок» обвиняется по четырем статьям УК РФ: в убийстве, изготовлении, хранении и ношении взрывчатых веществ, а также в умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества.

2610
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3731

Итог, далее будет дороже и бестолковее. ТСЖ убрали и бизнес "избранным" своим.

УК «Махалля» попала под внеплановую проверку после массовых жалоб жильцов сегодня в 03:17
Гость 3807

В Бахоре

Вопрос дня: Где вы обедаете? вчера в 16:58
Гость 3757

Зачем нам бугульма и казань, там хоть чо пусть делают, а у нас порядок навелут

УК «Махалля» попала под внеплановую проверку после массовых жалоб жильцов вчера в 16:30
Гость 3662

Что там по поводу пропускного пункта на входе? Сильно видать помогает. Надо значит детей просвечивать как в аэропорту или в Ленгли, чтоб было видно что несут :)

Сразу в двух российских школах ученики устроили поножовщину вчера в 15:11
Комментарии1

Гость 863 11 окт 2022 в 09:23
Ответить (0)

Давно бы уже посадили на пожизненное. Чего телятся?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК