USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
24 июл 2020 в 11:28

УФАС Татарстана возбудил дело из-за челнинского прицепа с рекламой в районе авторынка

186
1
0
Назад к новостям

Внимание антимонопольщиков привлек «баннер на колесах», который постоянно стоит в районе Авторынка в Набережных Челнах.


В Татарстанском УФАС России возбуждено дело по автохламу. Внимание антимонопольщиков привлек объект в районе Авторынка в Набережных Челнах – транспорт использовался как рекламная конструкция. На прицепе без государственного регистрационного знака установили баннер с текстом про услуги аренды: «Авторынок БСИ. Аренда боксов, офисов» и номером телефона.

Внешний вид прицепа и его фотографии, сделанные в разное время года, позволили сделать вывод, что транспорт долго не использовался по назначению и переоборудован непосредственно для размещения рекламы.

«Использование транспорта в качестве передвижных рекламных конструкций запрещено частью 2 статьи 20 Федерального закона «О рекламе», - напоминает Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан. - Такие объекты портят внешний вид улиц и служат отнюдь не украшающим элементом, представляя собой место для возникновения различного рода угроз безопасности и здоровья граждан».

К делу привлечён житель Набережных Челнов, на которого зарегистрирован указанный в рекламе номер телефона.

Рассмотрение дела назначено на август 2020 года.

186
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии1

Гость 76 26 июл 2020 в 06:01
Ответить (0)

еще возле глобуса вроде стоит уже лет 5 прицеп с рекламой. И возле сбербанка в 47ксе газель грузовая года 4. летом с нее овощи продают, а зимой просто так.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk