USD72.5597 EUR84.6096
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
21 июн 2018 в 00:00

Учёные перечислили продукты, обязательные для ежедневного употребления

68
0
0
Назад к новостям

Экспертами установлено, что существуют продукты, которые должны присутствовать на обеденном столе каждый день. Их каждодневное употребление предупреждает развитие опасных заболеваний.

Так, специалисты утверждают, что не стоит пренебрегать яблоками, грецкими орехами и морковью. Именно эти продукты обязательно нужно кушать во избежание серьезных проблем со здоровьем. 

По словам ученых, польза яблок заключается в их способности регулировать уровень сахара в крови. Также яблоки участвуют в нормализации кислотно-щелочной среды в организме. Для снижения холестерина и замедления всасывания сахара в кровь рекомендуется ежедневное употребление моркови, а для улучшения работы мозга советуют регулярно баловать желудок горсточкой грецких орехов. 

Ученые утверждают, что каждый, кто регулярно употребляет перечисленные продукты, помогает собственному организму предотвратить риск возникновения таких серьезных недугов, как проблемы с ЖКТ и сердцем. Разумеется, уповать исключительно на эти продукты нельзя, ведь для сохранения здоровья необходимо применять целый комплекс мер. Речь идет о ведении ЗОЖ, сбалансированном питании и качественном ночном отдыхе.

фото: hronika.info

68
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2485

Гость 2885, Хорошие мечты, положительные и очень нужные для города

На проект второго этапа трамвайной ветки в Замелекесье выделено 6,8 млн рублей сегодня в 09:28
Гость 2485

Надо наказывать и огласку делать как наказали, штраф и срок

Студент челнинского колледжа расстрелял остановку из пневматики во время покатушек по Елабуге сегодня в 09:27
Гость 2611

Да, дожили. В городах звери-мясоеды появились. А что творится в деревнях и в селах, в сельской местности. Что дальше будет?

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 08:35
Гость 2722

Гость 2896, так их повсеместно вырубают, кусты вообще везде уничтожили. Везде лысая земля, на которой после газонокосилок вообще ничего не растёт, кроме неубиваемых одуванчиков.

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 08:16
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК