USD77.6093 EUR90.3098
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-4 °C
10 авг 2019 в 09:55

Ученые выяснили, какую группу крови предпочитают сосать комары

134
0
1
Назад к новостям

В Татарстане активизировались комары - об этом сообщают дачники Набережных Челнов.

В Сибирском государственном медицинском университете выяснили, каких именно людей чаще всего кусают комары, а именно - какую группу крови предпочитают кровососы.

По данным специалистов, наиболее привлекательна для насекомых I группа крови. Людей с такой группой комары кусают в два раза чаще. Также на выбор комаров своей «жертвы» влияют температура тела, активность поверхностного кровообращения, запах и уровень метаболизма. Например, комар, вероятнее всего, укусит взрослого человека, беременную женщину, людей с высоким индексом массы тела и человека, занятого физическим трудом.

На фото жительница Якутска Анастасия Груздева, которая стала известна на весь мир, сделав фото с заиндевевшими ресницами. Решив на этом не останавливаться, якутским летом она сфотографировалась с полчищем комаров на лице.

134
0
1
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Гость 1267

Гость 1852, написано русским по белому - чемпионат РФ 2025

Члены экипажа Богдана Каримова стали чемпионами России по ралли-рейдам в своей категории сегодня в 14:55
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk