Ученые из Университета Бен-Гуриона провели исследования, благодаря которым выяснилось, что напитки, содержащие заменитель сахара, нарушают работу внутренних органов. При длительном употреблении могут появиться онкологические заболевания. Об этом сообщает Science Alert.
Специалисты собрали данные о 210 тысячах составляющих газированных напитков. В ходе эксперимента они определили, что фосфаты, содержащиеся в напитке, могут нарушить микрофлору кишечника. Похожие последствия несут и подсластители – они могут вызвать нарушение в балансе микрофлоры кишечника и убить ее.
Испытания на мышах показали, что регулярное употребление большого количества подсластителей приводило к разрушению мышечных тканей.
Фото: econet.by.
Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!
После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.
Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет
«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей
Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!