Кардиологи из Австралии определили, что долгий сон - не только время, проведенное впустую, но и риск возникновения множества болезней. По мнению специалистов, переизбыток сна влечет за собой появление болезней сердечно-сосудистой системы, начиная от гипертонии и заканчивая остановкой сердца.
Ученые уверены, что сон длительностью от 8 до 9 часов увеличивает риск преждевременной смерти на 5-10 процентов, а сон на протяжении 10 и более часов на 41 процент. Также они заявляют, что для людей среднего возраста особо опасен дневной сон, потому что при отдыхе днем мозг человека погружается в состояние покоя, а потом снова заводится – это может вызвать нарушения циркадных ритмов, что в последствии приведет к бессоннице и проблемам с нервной системой.
Фото: dile.ru.
В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.
Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.
ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04Большому кораблю большие весла.
Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39Спасибо за очень хороший подарок!
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!