«Бугульминская газета» сообщает, что убийца приехал в Бугульму за неделю до преступления, но предпринимателя в городе не оказалось. Мирзоян предположил, что бизнесмен, имея двоих детей, вернется в Бугульму к 1 сентября - к началу занятий в школе. И именно к этой дате он и запланировал убийство.
Также выяснилось, что два года назад Мирзоян уже приезжал в Бугульму на опознание тел своих убитых друзей, которых Деданин зарезал во время разбойного нападения на его дом (подробнее здесь). Мирзоян рассказал, что очень тесно общался с убитыми мужчинами - Иваном Нетроголовым и Владиславом Колоярцевым, а Иван был для него как сын. На собственные средства Мирзоян установил на могилах погибших памятники, потратив в общей сложности 270 тысяч рублей. Эти два года со дня убийства друзей Араик Мирзоян надеялся, что жажда мести угаснет, но на деле получилось наоборот - гнев его только усиливался...
Как сообщает издание, в данный момент подозреваемый находится в СИЗО, ведет себя спокойно, охотно идет на контакт со следствием.
По данным «КП-Самара», Араик Мирзоян должен был участвовать в нападении на дом бизнесмена, но тогда он по каким-то причинам отказался. Также известно, что Мирзоян для совершения убийства Деданина купил газовый пистолет, который переделал под стрельбу боевыми патронами. Мирзоян изучал Бугульму и пути, по которым бизнесмен ездит на работу или возвращается домой. Знал и где расположены камеры видеонаблюдения, поэтому проходя мимо них к Деданину, прикрывал лицо листом бумаги. Киллер хотел застрелить и случайного свидетеля убийства, но кустарно переделанный пистолет после трех выстрелов заклинило.
Также издание сообщает, что Мирзоян давно живет в Самарской области вместе с семьей. Он занимался индивидуальным предпринимательством, в частности ремонтом авто и торговлей различными изделиями. Злоумышленник имел проблемы с законом — у него за плечами целый ряд административных правонарушений: Араика лишали прав за пьяное вождение, с ним судились из-за ДТП. Также он был замешен в организации незаконных азартных игр и нелегальной торговле лекарственными препаратами.
По словам знакомых Мирзояна, он любит семью - жену и детей. Веселый, обычный человек, очень ценит близких людей и дружбу. Увлекался иногда блатной музыкой, бандитскими темами, но все это не было всерьез.
Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!
После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.
Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет
«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей
Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Гость 111
03 сен 2020 в 06:41
"...Мирзоян любит семью - жену и детей. Веселый, обычный человек, очень ценит близких людей и дружбу..." "...Деданин зарезал во время разбойного нападения..." Поясните наконец кто положительный герой и закройте тему!
Гость 201
03 сен 2020 в 12:50
Деданин Евгений мой брат - человек очень хороший. Таких людей очень мало ... В своем родном городе дал возможность людям зарабатывать. К нему шли даже школьники, лишь бы заработать (фасовали крупы по пакетам после школы). Все те, кто его знает, ему благодарны и очень уважали его. Пусть земля ему будет пухом!
Гость 406
03 сен 2020 в 06:54
А по роже- холодный, надменный, оценивающий взгляд. Но друг" видимо хороший", раз ради них убил человека .Зековская тема
Гость 256
03 сен 2020 в 12:31
Не очень-то этот Мирзоян любит и свою семью. Когда он планировал участие в ограблении дома Деданина или сейчас, спланировав и хладнокровно осуществив убийство человека, что-то о семье своей или убитого не подумал. А то что мстительный - это точно!
Гость 256
03 сен 2020 в 12:39
Вместо того, чтобы детям семейный праздник устроить 1 сентября, этот горе-папа убийство совершил
Гость 243
03 сен 2020 в 13:12
тварь конченая. ...но так он белый и пушистый
Гость 608
05 сен 2020 в 07:40
А слабо выслать семью этого мерзояна на историческую родину, чтоб не плодились в России такие мстители.
Гость 307
05 сен 2020 в 21:58
По его логике его жену может убить брат бизнесмена
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!