USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
12 ноя 2019 в 12:00

У российских школьников появится возможность сдавать ЕГЭ в интернете

30
0
0
Назад к новостям

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов рассказал, что в данный момент рассматривается возможность сдачи единого государственного экзамена в онлайн-режиме.

«В этом году у нас каких-то изменений не будет. Мы прорабатываем вопрос сдачи онлайн Единого государственного экзамена. Это очень непростой вопрос», — сообщил ТАСС Кравцов.

Также глава ведомства добавил, что для такого нововведения требуется хорошая техническая и технологическая подготовка регионов страны. Кстати, в 2020-м году сделают первый шаг к инновациям в сдаче ЕГЭ. Так, летом следующего года выпускники сдадут компьютерный экзамен по информатике. Если все пройдет успешно и регионы окажутся технически готовыми, то технология вероятнее всего будет реализована.

«Мы должны быть на 100% уверены, что не будет никаких сбоев, не будет никаких задержек во времени, будет проведена корректная оценка всех результатов», — отметил Сергей Кравцов.

30
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk