USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«У мужчин свой подход»: челнинец стал мастером по наращиванию ресниц

663
0
2
0

Сейчас никого не удивишь тем, что парень работает парикмахером, стилистом; или же наоборот - девушка водит КАМАЗ или работает таксистом. Стереотипы о том, что есть мужская и женская работа уходят в прошлое...

26-летний Азат Фахразиев из Набережных Челнов освоил новое ремесло, став первым парнем-лэшмейкером в городе. Лэшмейкер, от английского lashmaker - человек, который занимается наращиванием ресниц. В интервью «Вестям КАМАЗа» начинающий мастер рассказал, почему решил стать лэшмейкером, об особенностях работы и многом другом.

Идея стать первым в Набережных Челнах парнем, который наращивает клиентам ресницы, пришла к молодому человеку еще летом этого года. По совету подруги-лэшмейкера из Казани Азат прошел двухдневный курс обучения - туда входила теория и практика с моделью. На первом практическом занятии, как признается мастер, работа была плохой, но не ужасной. А на втором - получилось лучше.

«Я пришел к выводу, что с каждым клиентом работы становятся все лучше и лучше. На данный момент, работы по отзывам неплохие, однако наработка не позволяет делать качественную работу быстро. Поэтому процедура пока занимает 4-5 часов, в будущем буду делать это быстрее».

Положительная реакция клиенток убеждает молодого человека в том, что он правильно выбрал новое дело.

«С самого детства мне нравилось всегда ковыряться в мелких деталях, любил разбирать конструкторы и паять электронику - заниматься мелкой моторикой. Поэтому решил попробовать, а когда увидел счастливые лица клиентов после наращивания, то решил продолжать это дело».

По словам Азата, у клиенток почти всегда одинаковая реакция при виде парня в роли мастера по наращиванию ресниц - они улыбаются, смеются, готовятся к худшему, а после процедуры удивляются результату.

Близкие поддержали начинания молодого человека.

«Девушка, к моему удивлению, отреагировала очень положительно, поддержала. Сказала, что если хочется, то надо пробовать – понравится, будешь заниматься. У меня были сомнения, но благодаря ей все легко далось. Родственники тоже достаточно хорошо отнеслись. Мама уже записалась на мои ближайшие свободные дни, а отец сказал, если заниматься делом, которое тебе нравится и еще обеспечивает семью, то почему бы и нет».

Азат добавил, что девушка не ревнует его к клиенткам.

«В работе лэшмэйкера очень много нюансов. При виде клиента необходимо учитывать расположение глаз (близко к друг другу расположены или далеко), открытость глаз (узкие, большие). Кроме того, для получения максимально красивого результата для определённого типа глаз существуют различные эффекты наращивания ресниц - беличий, лисий, классический и кукольный эффект. Также для комфортной работы с клеем нужно чтобы в комнате было менее 24 градусов тепла, нужна определенная влажность воздуха – все это нужно для хорошей сцепки, чтобы наращенные ресницы держались дольше», - делится молодой мастер.

Сегодня молодой человек совмещает работу лэшмейкера с работой в магазине по продаже ноутбуков и смартфонов популярного американского бренда. В будущем Азат планирует открыть собственную студию, где будут мастера по наращиванию ресниц, мастера по маникюру и прическам. Молодой человек по секрету сказал и о своей «бешеной» идее, что в его студии будут работать только парни.

«Практика показывает, что парни имеют свой собственный подход к этому делу и клиенты на удивление всегда довольны работой. Поэтому представители сильного пола, которые работают в этой сфере достаточно часто добиваются успехов».

«Если есть к этому интерес, то несомненно нужно попробовать. Только тогда поймешь твое это или не твое» - советует начинающим лэшмейкерам Азат.

Фото: из личного архива Азата Фахразиева.

0
2
663
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

2

Ваш комментарий
20.12.2019 14:31
Гость

Давно известная истина - любую женскую работу мужик, если возьмётся, выполнит лучше.

Ответить (0)
17.12.2019 10:05
Гость

Какой же я отсталый человек и как скучно я живу\n

Ответить (0)
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть