USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-7 °C
29 янв 2018 в 00:00

У чемпионов «Дакара» тяжелые ситуации с позвоночниками

87
0
1
Назад к новостям

Типичные проблемы гонщиков – грыжи дисков, протрузии и переломы.



Врач спортивной медицины из тюменского филиала Центра Восстановительной Травматологии и Ортопедии «Ариадна» Павел Очеретин принял участие в ралли «Дакар» вместе с командой «КАМАЗ-мастер». Именно в этом центре наши прославленные гонщики уже в течение многих лет проходят реабилитацию после изнурительных маршрутов.

- Ребята испытывают колоссальные нагрузки, наш труд и почетная обязанность – восстановить их, – рассказал порталу «Вслух.ру» директор сети «Ариадна» Константин Лёвин. - Гоночный КАМАЗ – это огромная машина, которая прыгает на барханах высотой в несколько этажей. Спортсмены испытывают большую осевую нагрузку: их постоянно трясет, они получают вертикальные удары по позвоночному столбу. Сами гонщики говорят, что, выходя из машины, они вытряхивают позвоночник из штанов. Типичные проблемы гонщиков – грыжи дисков, протрузии, переломы. Именно с ними и работают врачи. Ребята, которые сейчас стали чемпионами «Дакара» - все наши пациенты. У них тяжелые ситуации с позвоночниками. Классическая медицина давно бы велела им завязать со спортом. А мы умудряемся их восстановить. Они сознательно идут на такие бешеные нагрузки 3–4 раза в год.

87
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk