USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
22 дек 2016 в 00:00

У челнинского бизнесмена дистанционно украли 1,1 млн.рублей, пока он отдыхал в Таиланде

69
0
0
Назад к новостям

При задержании преступники топили в унитазе и жгли в микроволновке улики: флешки и симки.

У бизнесмена из Челнов похитили с платежной карты более 1 миллиона 100 тысяч рублей, когда он отдыхал в Азии. Как выяснила полиция, преступления совершили двое приезжих 1992 и 1993 годов рождения, проживающих в Казани с августа 2015 года.

30 января 2016 года они были задержаны на съемной квартире в центре Казани. Взять их оказалось непросто: подозреваемые заперлись в квартире и ее пришлось вскрыть с помощью  электроинструмента («болгарки»). Все это время молодые люди пытались избавиться от вещественных доказательств своей вины: утопить сим-карты, банковские карты, флеш-носители в унитазе, сжечь в СВЧ-печи. Установлено, что задержанные - приезжие из Кургана, уже судимые. Один из них в 2013 году создал фальшивую группу в социальной сети по продаже товаров, второй совершал махинации с бансковскими картами.

Данные потерпевших преступники покупали на нелегальном форуме в интернете. По поддельным документам получали дубликаты сим-карт для использования приходящей на них тайной информации: смс о входе в «Платежный кабинет», подтверждений о переводе денег, и могли управлять средствами.

В случае с набережночелнинским бизнесменом обвиняемые знали, что мужчина собирается на отдых в Таиланд, и сняли с его счета деньги только после того, как он поменял российскую симку на местную.

Кроме коммерсанта, курганцы обобрали еще двух челнинцев и жителя Нурлата - те лишились почти 80 тысяч рублей. Подсудимые категорически отрицали свою вину и отказались от дачи показаний, однако нашлись не только доказательства вины, но и свидетельства о размахе их деятельности: на изъятых флешках были списки и сканы более трех тысяч паспортов жителей России.

69
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk